ПОИСК
Події

Участвуя в тренингах для животных, посетители столичного зоопарка смогут побывать в роли смотрителя слона или броненосца

0:00 1 жовтня 2009
И своими руками сделать игрушку для тигрят

В Киевском зоопарке в предстоящие выходные — в субботу, 3 октября и воскресенье — 4 октября — отметят Международный день защиты животных и проведут тренинги для посетителей. Пришедшим в эти дни в зоопарк представится уникальная возможность понаблюдать за жизнью разных зверей внутри их жилищ, побывать в роли кипера (смотрителя за животными).

Ребятам и взрослым предложат сделать своими руками игрушки для выбранного животного и увидеть его реакцию на такую забаву. А мастерить поделки помогут специалисты по обогащению среды обитания зоопарковых животных. Таким образом зверей и птиц спасают от скуки и однообразия замкнутого пространства.

По мнению зоологов, размещенные в вольерах разного рода лабиринты, необычные объекты и кормушки сложной формы способствуют тому, что животные, чувствуя новые запахи, начинают искать еду, а значит — становятся более активными, много двигаются.

Пресс-служба Киевского зоопарка предупреждает: дети до 14 лет могут принять участие в тренингах исключительно в сопровождении взрослых.

РЕКЛАМА

С собой можно приносить картонные коробки всевозможных размеров и картонные трубы (например, от использованной фасовочной, туалетной и факсовой бумаги).

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів