Сборная Украины одолела финнов в отборе на ЧМ-2018 (видео)

23:59 12 листопада 2016

Футбольная сборная Украины вышла на второе место в своей группе в отборе на Чемпионат мира 2018 года.

Это стало возможным благодаря победе с минимальным счетом наших футболистов над сборной Финляндии.

Украинская сборная активно начала встречу, уже в начале матча создав момент у ворот соперника, когда Кравец попал в штангу. Финны хорошо оборонялись, но одну атаку нашим футболистам повести удалось: Коноплянка в своем стиле обыграл защитника и сделал прекрасный пас на Артема Кравца. Последнему оставалось лишь замкнуть передачу — 1:0. Финны имели возможность отыграться, однако нападающий гостей не воспользовался ошибкой Кучера.

Во втором тайме финны активизировались, все чаще угрожая нашим воротам. При этом у сборной Украины за весь второй тайм был лишь один голевой момент — после комбинации с участием Ярмоленко и Бутко по воротам финнов бил Коноплянка, однако вратарь парировал удар.

В результате матч так и закончился со счетом 1:0.