ПОИСК
Україна

Трое столичных борцов с незаконным оборотом наркотиков участвовали в организации поставок… Ацетиленового опия

0:00 3 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, правоохранители «накрыли» канал сбыта наркотического вещества — ацетиленового опия, который действовал на территории столицы и Киевской области. В причастности к сбыту наркотиков подозреваются трое работников одного из столичных райотделов Службы по борьбе… с незаконным оборотом наркотиков.

Милиционеры-»оборотни» вместе с гражданскими лицами организовали канал поставки наркотика из Белой Церкви. Поставщики, соблюдая конспирацию, с реализаторами товара общались исключительно по телефону. Деньги за наркотики перечислялись только по безналичному расчету. После этого поставщики оставляли «зелье» в заранее оговоренных тайниках. На протяжении 2008-2009 годов группировка заработала более трех миллионов гривен!

У злоумышленников изъяты три автомобиля и заблокирован платежный карточный счет, на котором находилось более одного миллиона 140 тысяч гривен. Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ» и «Злоупотребление властью или служебным положением».

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів