ПОИСК
Україна

За компьютером каждого человека, сдающего на водительские права, по всей украине будут наблюдать сотрудники департамента гаи

0:00 8 жовтня 2009
Кроме того, для кандидатов в водители уже подготовлена новая версия экзаменационных билетов

Отныне сдачу экзаменов на знание Правил дорожного движения будет в онлайн-режиме контролировать Департамент Госавтоинспекции. Его сотрудники смогут подключаться к компьютерам каждого экзаменуемого и просматривать ответы. Новая система исключает вмешательство экзаменатора или любого другого человека в ход сдачи на права — исправить неправильный ответ будет невозможно, заверили «ФАКТЫ» в пресс-службе Департамента ГАИ. Впрочем, как уточнила руководитель пресс-службы Нина Хмелевская, теоретически вмешиваться в процесс не было возможности и раньше. Кроме того, никак нельзя будет внести изменения в ответы по окончании сдачи экзамена и во время проверки билетов инспектором — система автоматически проинформирует «вышестоящие органы» о несанкционированном вмешательстве.

В настоящее время к системе подключены только два столичных МРЭО (N 2 на улице Туполева, 19 и N 10 на улице Братиславской, 52), за которыми наблюдает один человек. Но вскоре наблюдателей станет больше — ведь в Украине 267 регистрационно-экзаменационных подразделений. Министр внутренних дел Юрий Луценко поставил задачу как можно быстрее подключить их к системе.

Тем временем начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец сообщил, что сдавать теоретический экзамен водители будут по новой версии билетов. Мотивировал он это тем, что ответы на старую версию многие экзаменующиеся просто заучивали.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів