ПОИСК
Україна

В киевской области перевернулась маршрутка, в результате чего один пассажир погиб и 13 были госпитализированы

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Почему водитель не справился с управлением, выясняет следствие

Тревожное сообщение о том, что в ДТП попала маршрутка с пассажирами, киевские областные спасатели получили около девяти вечера во вторник. Неподалеку от села Малая Антоновка Белоцерковского района перевернулась маршрутка «Рокитное-Киев», которая ехала в столицу, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного главка МЧС.

В салоне автобуса БАЗ-079 было 23 пассажира. Один человек погиб, еще 13 с различными травмами были доставлены в больницы. В основном люди получили сотрясение мозга, четверо — закрытые черепно-мозговые травмы. Еще пятерым пассажирам медики оказали помощь на месте ДТП. Водитель получил серьезные травмы, включая переломы костей таза и правого бедра. По предварительным данным, он не справился с управлением, и автобус съехал в кювет, где перевернулся и столкнулся с деревом.

Сейчас идет расследование дорожного происшествия. Сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства ДТП. Возможно, автобус обгонял машину и выехал на встречную полосу, вследствие чего водитель не справился с управлением. Проверяется также исправность автобуса, в частности его тормоза.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів