ПОИСК
Україна

Добровольно сдав незаконно хранящееся оружие, его владелец сможет не только избежать уголовной ответственности, но и легализовать это оружие впоследствии

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

С 1 по 31 октября в Украине проводится месячник добровольной сдачи незарегистрированного оружия, сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте общественных связей МВД Украины. Также можно сдать находящиеся в незаконном обороте боеприпасы, взрывчатку и спецсредства. Причем сдавший будет освобожден от уголовной ответственности за незаконное их хранение — это от двух до пяти лет лишения свободы, согласно Уголовному кодексу Украины. Кроме того, сданное охотничье огнестрельное, холодное и газовое оружие впоследствии можно будет зарегистрировать и использовать на законных основаниях.

Тем временем в Тараще Киевской области правоохранители нашли целый нелегальный арсенал. Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник отдела по связям с общественностью областного главка милиции Юлия Синчак, произошло это в ходе расследования убийства таращанского прокурора. У 42-летнего местного жителя, кроме зарегистрированного охотничьего ружья, обнаружили шесть готовых к употреблению самодельных ружей и детали еще для пяти. А также малокалиберную винтовку, газовый пистолет, самодельный малокалиберный пистолет и множество боеприпасов. На вопрос, зачем ему все это, хозяин ответил кратко: «Для охоты на животных».

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів