Голкипер «Черноморца» после игры в Александрии обвинил арбитра в неподобающем поведении

17:46 12 грудня 2016

Премьер-лига. 18-й тур

«Сталь» (Каменское) — «Заря» (Луганск) — 0:2 (Караваев, 74, Бонавентуре, 75). Молодежные составы — 3:0.

«Днепр» — «Олимпик» (Донецк) — 1:1 (Ротань, 29 — Танчик, 85). На 66-й минуте удален Кравченко («Днепр»). Молодежные составы — 0:0.

«Александрия» — «Черноморец» (Одесса) — 2:1 (Микицей, 17, Грицук, 78 — Ковалец, 22). На 90-й минуте удален Гитченко («Александрия»), а на 93-й — Данченко («Черноморец»). Молодежные составы — 0:0.

«Волынь» (Луцк) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Одарюк, 50). Молодежные составы — 0:0.

«Карпаты» (Львов) — «Зирка» (Кропивницкий) — 2:3 (Бланко-Лещук, 6, Чачуа, 70 — Бацула, 30, Перейра, 69, Кучеренко, 74). Молодежные составы — 2:1.

По ходу дуэли со «Сталью» в Днепре футболисты «Зари» рисковали увеличить свою безвыигрышную серию во всех турнирах до восьми (!) матчей, но перед уходом в отпуск все же подняли себе настроение, забив два мяча в течение… 98 секунд.

Несмотря на то что в поединке на поле «Волыни» «Ворскла» из-за травм и дисквалификаций не смогла рассчитывать на 11 (!) футболистов, полтавчане все же увезли из Луцка три очка.

Более того, проигрыш «Черноморца» в Александрии (в этой встрече арбитр предъявил футболистам обеих команд 14 желтых и две красные карточки!) позволил команде Василия Сачко уйти на зимний перерыв, находясь на шестом месте, которое дает право на втором этапе чемпионата страны побороться за путевку в еврокубки.

Кстати, по окончании поединка с «Александрией» голкипер «Черноморца» Евгений Боровик дал волю эмоциям, обвинив арбитра Юрия Вакса в неподобающем поведении: «Судьи имеют право ругаться матом? Нет? Это же просто кошмар! Арбитр оскорбляет футболистов! Это ненормально. Артема Филимонова обозвал гнидой, мне крикнул: „Ты ох… ел!“. Это вообще нормальный человек? Пускай премьер-лига и ФФУ разберутся с этими людьми!»