ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 6 октября.

К сведению: 6 октября сотрудники ГАИ Киева выявили 1841 нарушение Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 72, создание аварийной ситуации — 15, управление транспортом в состоянии опьянения — 51). Зарегистрированы также шесть ДТП, в которых один человек погиб и семь получили травмы.

Зафиксированы два случая незаконного завладения автотранспортом: в Голосеевском районе угнали ВАЗ-21011 бежевого цвета (АА8891АЕ), в Святошинском — красный ЗАЗ-1102 (АА0160АР).

По 30 октября ГАИ столицы проводит профилактическую операцию «Железнодорожный переезд».

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция проводит государственный технический осмотр в этом году до 15 декабря и рекомендует всем автовладельцам не затягивать с его прохождением.

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ. В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

РЕКЛАМА

Голосеевский район Ул. Забилы, 3, тел. 258-94-63

Дарницкий район Ул. Тростянецкая, 58а, тел. 562-81-83

РЕКЛАМА

Столичная Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

Каждую субботу с 9-ти до 10 часов утра работает телефонная линия начальника столичной ГАИ 270-60-40, по которой киевляне и гости столицы могут лично пообщаться с Анатолием Сиренко по любым вопросам, связанным с деятельностью ГАИ.

В этот день на территории Киевской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 23 получили травмы. Было выявлено 997 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 46 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 449 — нарушили скоростной режим. В селе Шпитьки Киево-Святошинского района около двух часов ночи был совершен наезд на двух пешеходов 50-ти и 59 лет. Водитель с места происшествия скрылся и теперь разыскивается милицией.

Зарегистрирован один факт попытки дачи взятки сотруднику ГАИ водителем-нарушителем Правил дорожного движения. Сотрудники Вышгородского взвода ДПС задержали киевлянина, который на автомобиле ГАЗ перевозил спиртные напитки без необходимых документов. В Обуховском районе был остановлен БМВ-318 под управлением 48-летнего жителя села Хотов. При проверке автомобиля обнаружилось, что номер кузова вварен кустарным способом.

Всех, кто владеет информацией об этих и других преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 8(044) 249-84-02.

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів