Сборная Украины потерпела второе поражение на турнире в Польше

11:30 17 грудня 2016

Сборная Украины проиграла второй поединок на Еврочеллендже в польском Гданьске. Как и в матче с Казахстаном, в игре с хозяевами турнира поляками команда Александра Савицкого уступила со счетом 1:5 (Кича, 31 — Урбанович, 11, Гузик, 18, Коморски, 23, Дзюбински, 24, Вайда, 49). Отметим, что в этой встрече в нашей национальной команде дебютировал голкипер «Кривбасса» Андрей Бесхлебный. Он отыграл чуть больше периода и был заменен после четвертой пропущенной шайбы в начале второй двадцатиминутки.

«В современном хоккее, если охарактеризовать в общем, кто меньше сделал ошибок в обороне, тот и выиграл. Сегодня опять пропустили пять шайб, и все голы „привезли“ сами себе… После грубейших ошибок. В принципе, нормальная игра, если не брать во внимание ошибки, которые были. Равный поединок, но где-то не повезло, большинство не смогли реализовать, однако результат неутешительный», — заявил главный тренер сборной Украины Александр Савицкий.

В последней встрече турнира «желто-синие» в субботу, 17 декабря, сыграют с корейцами, которые накануне уступили команде Казахстана — 2:4.

Положение команд: 1. Казахстан — 6 очков (2 матча); 2. Польша — 5 (2); 3. Южная Корея — 1 (2); 4. Украина — 0 (2).