ПОИСК
Україна

Посмотрев на видео, как пьяный мэр димитрова сбил стоявшую на обочине женщину, депутаты горсовета попросили предать гласности расследование уголовного дела, возбужденного по факту дтп

0:00 13 жовтня 2009
Пострадавшей, получившей очень тяжелые травмы, предстоит длительное лечение

По факту совершения дорожно-транспортного происшествия с участием мэра города Димитрово, в результате которого пострадала женщина (»ФАКТЫ» рассказывали об этом случае), возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Донецкой области Павел Зоря.

По словам прокурора Димитрова Александра Кузьменко, пострадавшая находится в очень тяжелом состоянии. Мера пресечения водителю пока не избиралась, а он сам лично еще не видел результатов теста на наличие в организме алкоголя виновника ДТП. Однако депутатам Димитровского горсовета эти результаты уже предоставили, и, судя по ним, мэру не следовало садиться за руль, так как содержание алкоголя в крови превышало норму.

Сам мэр, как мы уже сообщали, после аварии лег в кардиологическое отделение больницы. Оставшись «без головы», Димитровский горсовет срочно собрался на сессию, где депутаты избрали временно исполняющего обязанности мэра и посмотрели видео ДТП, снятое на мобильный телефон одним из очевидцев. Это видео подтверждает рассказанное «ФАКТАМ» председателем профкома шахты «Центральная». 48-летняя работница шахты стояла даже не на обочине дороги, а на обочине тротуара — практически на газоне возле большого тополя. Только это дерево и смогло остановить водителя, который, не вписавшись в поворот, наехал на женщину. Напомним, сама потерпевшая рассказала, что, будучи в сознании, сразу узнала мэра. Пытаясь скрыться с места ДТП, он забуксовал и еще раз проехался по женщине. Возможно, вообще не заметив, что под колесами его автомобиля лежит человек.

К месту ДТП сразу же бросились люди. Возмущенные произошедшим очевидцы, среди которых было много горняков (рядом как раз находится административное здание шахты «Центральная»), вытащили мэра из машины, и, отпуская ему пинки и подзатыльники, повели к пострадавшей — мол, «посмотри, что наделал». Мэр молча закурил и склонился над пострадавшей, когда ей уже оказывали помощь медики. Врач «скорой» вскрикнула: «Уберите его отсюда!» То ли потому, что от мэра неприятно пахло, то ли потому, что он едва стоял на ногах, чуть не завалился на потерпевшую. Городской голова просидел в своей машине до приезда сотрудников ГАИ, а также своего сына, который и увез отца с места ДТП.

РЕКЛАМА

Посмотревшие это видео, депутаты Димитровского горсовета были шокированы увиденным и сошлись во мнении, что расследование этого инцидента должно происходить гласно. Депутат Тамара Прокопова даже пригрозила, что горняки шахты «Центральная» выйдут на пикет, если мэр попытается уйти от ответственности.

Один из участников сессии, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что врачи кардиологического отделения местной больницы предложили мэру, который лег к ним по своей инициативе, переместиться в травматологическое отделение больницы, вероятно, ничего «сердечного» у него не обнаружив. Теперь виновник ДТП находится в травматологии. Правда, характер его травм нам узнать не удалось.

РЕКЛАМА

По словам сына потерпевшей, он еще не пришел в себя, чтобы общаться с прессой. Сообщил лишь, что виновная сторона уже принесла свои извинения, а его маме предстоит долгое лечение.

РЕКЛАМА

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів