ПОИСК
Україна

Из-за сильнейшего снегопада львов вчера остался без света и воды

0:00 15 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

После недельного дождя Львовскую область накрыла стихия. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-службе Львовского горсовета, из-за обильного снегопада только в ночь на 14 октября произошло 70 обрывов линий электропередач. Утром было зафиксировано около 300 обращений жителей областного центра об обрывах проводов, обвалов снега с крыш и падении деревьев на улицах. Кроме того, из-за аварий водопровода почти все районы Львова остались без воды.

По информации «Львовоблэнерго», из-за шквального ветра и налипания снега на линиях электропередач без света в области осталось 615 населенных пунктов. Без связи — 128 населенных пунктов. Особенно пострадали Золочев, Броды, Буск, Мостиска.

Не менее сложная ситуация и на автомобильных дорогах. По сообщению областного управления ГАИ, только вечером 13 октября из-за непогоды произошло 45 ДТП, что в два раза больше обычного.

Пресс-служба Львовской железной дороги сообщила, что с вечера 13 октября произошло обесточивание железнодорожного участка Стрый- Лавочное, из-за чего несколько пассажирских поездов прибыли в пункты назначения с опозданием. К 21 часу с помощью восьми тепловозов движение было восстановлено.

РЕКЛАМА

В настоящий момент в регионе на борьбу с последствиями непогоды мобилизованы все коммунальные службы и техника, везде ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Стихия накрыла не только Львовскую область. Кроме нее, в ночь на среду были обесточены еще 1152 населенных пункта в 11 областях страны. Вчера бригады облэнерго работали над восстановлением электроснабжения.

РЕКЛАМА

367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів