ПОИСК
Спорт

Защитник сборной украины дмитрий чигринский приступил к тренировкам

0:00 15 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Травма португальца Криштиану Роналдо обойдется «Реалу» в два миллиона евро

Защитник сборной Украины и испанской «Барселоны» Дмитрий Чигринский залечил травму колена и уже приступил к тренировкам. Как известно, футболист получил повреждение 26 сентября в поединке с «Малагой». Прогноз медиков о сроках выздоровления подтвердился: Чигринскому потребовалось на восстановление три недели.

Из-за травмы Дмитрий Чигринский не смог сыграть в заключительных матчах отборочного цикла чемпионата мира-2010 с командами Англии и Андорры. Не исключено, что наш защитник выйдет на поле уже в седьмом туре чемпионата Испании, в котором «Барселона» сыграет с «Валенсией».

Тем временем бывший одноклубник Чигринского вратарь Богдан Шуст, ныне выступающий на правах аренды в донецком «Металлурге», стал папой. Супруга Оксана подарила ему дочь. Вес новорожденной 3 килограмма 400 граммов, рост — 56 сантиметров. Сейчас счастливые родители размышляют над именем дочери. Совсем недавно родилась девочка и в семье другого голкипера «Металлурга» — Дмитрия Воробьева. Дмитрий и его жена Виктория назвали новорожденную Евой.

Форвард сборной США и французского «Сошо» Чарли Дэвис попал в автомобильную аварию. Приятель футболиста, ехавший вместе с ним, погиб. По словам врачей, жизнь Дэвиса находится вне опасности, однако его состояние оценивается как тяжелое. Американец через какое-то время сможет вернуться на футбольное поле, но чемпионат мира в ЮАР пропустит точно.

РЕКЛАМА

По подсчетам журналистов испанской газеты Marca, травма Криштиану Роналдо, полученная игроком в поединке сборной Португалии с командой Венгрии, обойдется его клубу — мадридскому «Реалу» — в два миллиона евро. Футболист вернется в строй не ранее чем через месяц. С учетом зарплаты Роналдо и суммы, которую клуб заплатил за него «Манчестер Юнайтед», четыре недели простоя обойдутся «Реалу» в 3 миллиона 800 тысяч евро. Однако страховка (португальскую звезду застраховали на рекордную сумму — 200 миллионов евро) частично покрывает эти расходы, так что фактически «Реал» потеряет лишь два миллиона.

Бывший наставник итальянской «Ромы» Лучано Спаллетти является главным претендентом на пост главного тренера питерского «Зенита». По информации итальянских СМИ, стороны уже обсудили практически все детали будущего сотрудничества. Единственное, о чем Спаллетти и «Зенит» пока не договорились, — зарплата наставника. Российский клуб предлагает 50-летнему тренеру соглашение сроком на три года, за которые Лучано сможет заработать 16,5 миллиона евро. Спалетти же настаивает на 19 миллионах. Кроме того, обязательным требованием апеннинского специалиста является покупка «Зенитом» румынского форварда «Фиорентины» Адриана Муту. Правда, руководители «Зенита» пока всячески опровергают возможность покупки скандально известного футболиста, которого на днях отчислили из сборной Румынии за нарушение дисциплины.

РЕКЛАМА

УЕФА продолжает расследование подозрительных матчей. Сейчас в поле зрения специальной комиссии находятся 40(!) поединков, среди которых игры Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и Лиги Европы. Под подозрением оказался даже четвертьфинальный матч предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов между английскими «Ливерпулем» и «Челси». Прямых доказательств нарушения правил честной игры у следователей нет, но тень на встречу навел тот факт, что в одной из китайских букмекерских контор на нее ставили суммы порядка 40 миллионов евро.

Состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу. Чемпион Украины — львовский «Тайм» — попал в группу С, где его соперниками будут испанский «Интер Мовистар», чешский «ЭРА-Пак» и словенский «Пунтар». Игры пройдут с 14 по 22 ноября в Чехии. В «финал четырех» выйдет лишь победитель группы.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів