ПОИСК
Світ

Из-за бессрочной забастовки железнодорожников в венгрии не ходят поезда

0:00 21 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Составы, направляющиеся в Украину, пока идут по расписанию

Движение поездов между Будапештом и Веной парализовано в связи с забастовкой венгерских железнодорожников. Она началась в понедельник в знак протеста против запланированного уменьшения объемов государственного финансирования этого вида транспорта. Сокращение госфинансирования неминуемо приведет к увольнениям и уменьшению заработной платы железнодорожников.

В ночь на 19 октября движение поездов остановилось практически по всей Венгрии. Это было лишь предупреждением. Утром в понедельник железнодорожное сообщение частично возобновилось, однако затем профсоюз снова дал команду продолжить забастовку, объявив ее бессрочной. По данным профсоюзов, в стачке принимают участие около 80 процентов работников железной дороги.

Что касается международных поездов, направляющихся из Венгрии в Украину, а также из нашей страны в Венгрию, пока они идут по расписанию, сообщила «ФАКТАМ» начальник пресс-центра Львовской железной дороги Лилия Криницкая. По ее словам, проблемы с железнодорожным сообщением существуют в основном на территории Венгрии и по направлению в сторону Австрии.

Учитывая сложившуюся ситуацию, австрийские власти отправили за своими гражданами несколько автобусов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
136

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів