ПОИСК
Світ

В москве умер 22-летний актер василий лыкшин, известный по сериалу «ранетки»

0:00 21 жовтня 2009
В Санкт-Петербурге на 74-м году жизни скончался Кирилл Ласкари, главный балетмейстер Театра музкомедии

В Москве в возрасте 22 лет скоропостижно скончался популярный актер Василий Лыкшин. За свою недолгую карьеру он сыграл в нескольких фильмах и телесериалах — «Сволочи», «Громовы», «Ангел на обочине». Его последней работой на телевидении стала роль Лехи в молодежном сериале «Ранетки».

Василий родился в неблагополучной семье. Отца и мать лишили родительских прав, Васю и его младшего брата отправили в детдом. Затем мать снова вышла замуж и забрала сыновей из детдома. Семья жила бедно. Однажды Василий с приятелями забрался на генеральскую дачу, попал в милицию. За попытку кражи Лыкшина отправили в колонию. Именно там его заметила режиссер Светлана Сташенко, которая искала юного актера для фильма «Ангел на обочине». Лыкшин сыграл прекрасно, даже получил американскую награду «Young Artist Awards» (»Премия молодого актера», которую часто называют детским «Оскаром»)…

Причина смерти Василия устанавливается. Известно только, что ночью 18 октября он умер во сне. Близкие уверяют, что накануне Лыкшин не употреблял спиртного или наркотических веществ.

А в Санкт-Петербурге после продолжительной болезни в возрасте 73 лет скончался известный хореограф Кирилл Ласкари, главный балетмейстер Театра музыкальной комедии. Ласкари часто приглашали ставить танцевальные номера в кино и на телевидении. К числу наиболее удачных его работ относятся «Человек-амфибия», «Соломенная шляпка», «Покровские ворота».

РЕКЛАМА

Вчера Москва прощалась с народным артистом России Владимиром Кашпуром. Известный актер Московского художественного театра имени Чехова умер в возрасте 82 лет. Гражданская панихида состоялась в театре, которому Владимир Терентьевич отдал почти всю свою жизнь. Он играл на сцене МХТ в знаменитых спектаклях «Белая гвардия», «Вишневый сад», «Кремлевские куранты», «Утиная охота». В кино Кашпур снимался в основном в ролях второго плана, но его работы на большом экране были яркими и запоминающимися — «Баллада о солдате», «Холодное лето 53-го», «Батальоны просят огня», «Штрафбат». Похоронили актера в подмосковном городке Долгопрудный.

РЕКЛАМА

2143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів