ПОИСК
Спорт

Теннис. Сегодня алена бондаренко сыграет во втором круге кубка кремля с призовым фондом миллион долларов

0:00 21 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Ее младшая сестра Катерина уступила в своем стартовом матче в Люксембурге

На этой неделе пути сестер Бондаренко разошлись. Алена отправилась покорять Москву, где сейчас проходит представительный турнир с общим призовым фондом 2,5 миллиона долларов, а Катерина уехала в Люксембург на соревнования с призовым фондом 220 тысяч долларов.

Московский турнир проходит уже в двадцатый раз. На кортах «Олимпийского» одновременно играют и мужчины, и женщины. Женские соревнования собрали практически всю двадцатку сильнейших теннисисток мира. Специальное приглашение получила Анна Иванович, недавно оправившаяся от травмы. А вот мужской состав получился поскромнее. На Кубке Кремля впервые выступит француз Жо-Вильфред Тсонга. Надо сказать, что популярность этих соревнований катастрофически падает. Уже в следующем сезоне в женской сетке московские соревнования не будут обязательными, поэтому большинство игроков, скорее всего, предпочтут отдых.

В прошлом году чемпионами стали сербка Елена Янкович, обыгравшая в финале россиянку Веру Звонареву, и россиянин Игорь Куницын, в решающем поединке сломивший сопротивление своего соотечественника Марата Сафина.

Украинцы отправились в столицу России весьма внушительным десантом. Но уже квалификационный раунд стал непреодолимой преградой для Ольги Савчук, Виктории Кутузовой, Кристины Антонийчук, Ивана Сергеева. Только Илье Марченко и Сергею Стаховскому удалось пройти сквозь сито квалификации.

РЕКЛАМА

В стартовом матче основного разряда Сергей Стаховский встречался с российским юниором Михаилом Бирюковым. Борьбы не получилось. Для победы киевлянину понадобилось всего 47 минут — 6:0, 6:2. Во втором круге украинец выйдет на корт против победителя встречи Фабрис Санторо (Франция) — Андрей Кузнецов (Россия).

Сегодня свой стартовый матч в основной сетке проведет и Илья Марченко. Его соперником станет представитель Узбекистана Денис Истомин.

РЕКЛАМА

В женском одиночном разряде нам остается болеть только за Алену Бондаренко. В матче первого круга Бондаренко выиграла у россиянки Анны Чакветадзе, чемпионки Кубка Кремля-2006, — 6:4, 6:3. Чакветадзе в прошлом году еще занимала пятую позицию в рейтинге, а в этом сезоне скатилась в седьмой десяток. Виной всему — травма. Только полторы недели назад ей сняли гипс. Спортсменка получила стрессовый компрессионный перелом одной из костей стопы, который долго не могли диагностировать в России. Теннисистке помогли только американские врачи.

Сегодня киевлянка выйдет на корт против еще одной россиянки — Надежды Петровой, не оставившей шансов своей соотечественнице Яне Бучиной — 6:2, 6:0. Пробившиеся в 1/8 финала заработали по 12,5 тысячи долларов призовых.

РЕКЛАМА

В парном разряде Алена Бондаренко сыграет с россиянкой Галиной Воскобоевой, Мария Корытцева — с белоруской Татьяной Пучек, Ольга Савчук — с россиянкой Анастасией Родионовой.

А вот Катерине Бондаренко в Люксембурге не сильно повезло. Украинка, «сеянная» на турнире седьмой, в первом круге неожиданно проиграла (0:6, 2:6) итальянке Роберет Винчи, которая в рейтинге находится на тридцать позиций ниже. Слабым утешением Катерине может послужить чек на 1725 долларов.

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів