ПОИСК
Події

«в конкурсе «танцюють всі! -2» участвую для того, чтобы мой 13-летний сын олег брал с меня пример и еще упорнее занимался хореографией», -

0:00 21 жовтня 2009
рассказала «ФАКТАМ» Наталья Лигай, завоевавшая место в числе 20 финалистов талант-шоу телеканала СТБ

Насколько острой и эмоциональной выдалась борьба в Ялте в полуфинале народного конкурса телеканала СТБ «Танцюють всі!-2», можно судить хотя бы по тому, что один из самых ироничных и строгих членов жюри Франсиско Гомес плакал от переполнявших его чувств. В течение четырех дней из борьбы выбывали те, кто не смог усвоить мастер-классы Татьяны Денисовой, Влада Ямы, Франсиско Гомеса и слабо проявил себя на так называемой ночной хореографии (с десяти вечера до утра нужно было подготовить танец в выбранном по жребию стиле). В результате осталось 34 лучших. Но мест в финале лишь двадцать. Кому сказать «нет»? Судьи не скрывали, что спорили об этом не один час. На объявлении вердикта все были ужасно растроганы, говорили друг другу массу теплых слов.

Подведение итогов полуфинала проводилось в романтической обстановке — вечером под открытым небом, на специально установленной сцене, откуда открывался прекрасный вид на побережье Черного моря. Этим зрелищем многомиллионная аудитория телеканала СТБ наслаждалась во время эфира шоу в минувшую пятницу. Наверняка не все зрители согласны с решением жюри по поводу тех или иных участников полуфинала, но, вероятно, многие обрадовались тому, что 19-летнему темнокожему танцору Эрику Вакиву, не вошедшему в топ-двадцатку, предложили пройти трехнедельную подготовку вместе с финалистами. Для них телеканал СТБ организовал репетиции с лучшими хореографами страны. Это прекрасная школа даже для опытнейших танцоров. Напомним, Эрик вырос без опеки родителей в интернате в Херсоне. С пяти лет занимается танцами. Ныне учится в Киевском хореографическом колледже. Парень говорит, что очень благодарен людям, которые поддерживали его, прежде всего, своему первому хореографу Галине Шабаршиной. О кастинге конкурса «Танцюють всі!-2» Эрик узнал случайно в день его проведения и все же успел подать заявку на участие.

- А я принимаю участие в талант-шоу ради того, чтобы быть примером моему 13-летнему сыну Олегу, — рассказала финалистка, 31-летняя Наталья Лигай из Киева.  — Когда сыну было четыре года, нас с мужем, хореографом Романом Горбачем, пригласили на работу за рубеж. С тех пор дома бывали редко. Олег на долгое время оставался под присмотром моих родителей. Сейчас он учится в Донецке в знаменитой балетной школе Вадима Писарева, пошел, так сказать, по моим стопам. Однако меня не оставляла мысль: сын видит лишь видеозаписи моих номеров, а вот если бы он побывал на концерте или посмотрел выступление по телевизору, это было бы для него дополнительным стимулом стремиться стать виртуозом. В прошлом году я не смогла участвовать в конкурсе «Танцюють всі!» — работала в Европе. Зато выступить во втором сезоне талант-шоу мне ничего не помешало. И когда в Ялте жюри объявило, что я в финале, — просто ликовала. Это был один из счастливейших дней в моей жизни. Сразу же позвонила домой — столько теплых слов услышала от сына с мужем!

Сейчас с финалистами готовимся к прямым эфирам. Тренируемся с утра до вечера. У всех получаются отличные номера. Так что смотрите финал. Первый прямой эфир на СТБ в пятницу, в 20 часов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів