ПОИСК
Україна

Заказчиком убийства главного санитарного врача на железнодорожном транспорте стал директор фирмы, работе которой воспрепятствовала санэпидстанция

0:00 22 жовтня 2009
Киевская милиция задержала троих подозреваемых в совершении этого преступления

Как сообщали «ФАКТЫ», около восьми часов утра 29 марта 2006 года в милицию поступило сообщение: несколько минут назад во дворе между домами на проспекте Григоренко в Киеве (Дарницкий район) убит мужчина. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила на детской площадке труп. На теле убитого с левой стороны были видны пулевые отверстия. Мужчину, выходившего из дома, убили двумя выстрелами из пистолета. По показаниям свидетелей, киллер стрелял трижды, но один раз промахнулся. Убитым оказался 57-летний Василий Анашкин, занимавший пост главного государственного санитарного врача на железнодорожном транспорте. Прокуратурой Дарницкого района было возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства.

В результате оперативно-разыскных мероприятий столичный уголовный розыск вышел на троих харьковчан 1973-1982 годов рождения, двое из которых (непосредственные исполнители) руководят неким обществом с ограниченной ответственностью, а третий (заказчик) — другой коммерческой структурой. На днях этих мужчин задержали. В результате их показаний и воспроизведения обстоятельств преступления у подозреваемых изъяли пистолет «Вальтер», из которого было совершено убийство. Как рассказала «ФАКТАМ» заместитель начальника отдела по связям с общественностью киевского главка милиции Наталья Сторожик, пистолет был закопан неподалеку от железнодорожных путей в Дарнице.

Следствие установило, что заказчиком убийства является директор коммерческой фирмы, которой санэпидстанция по каким-то причинам не разрешала работать на железной дороге. Также задержанные проверяются на причастность к другим тяжким преступлениям в Киеве и регионах.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів