ПОИСК
Події

Осенью с помощью садового пылесоса можно быстро убрать с дачного участка опавшие листья, ветки, скошенную траву, бумагу и другой мусор

0:00 22 жовтня 2009
В национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» есть возможность приобрести по выгодным ценам обогреватели, ковролин, линолеум и садовый инвентарь

Первые осенние холода традиционно застают нас врасплох: неожиданно начинаются затяжные дожди и дуют пронизывающие ветра. Да и дома атмосфера не лучше, ведь центральное отопление либо еще не включено, либо работает с перебоями. Все, как у классика: унылая пора…

Однако и осенью можно жить в тепле. И нужно для этого совсем немного. Например, постелить в комнатах на пол мягкий ковролин и приобрести хороший обогреватель… Тем более что сейчас в национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» многие вещи, делающие нашу жизнь комфортнее и красивее, можно приобрести по очень привлекательным ценам.

Итак, выбираем обогреватель. Если в вашей квартире или офисе проблемы с отоплением бывают крайне редко, то в преддверии зимнего сезона вполне достаточно приобрести тепловентилятор. Этот прибор обеспечивает быстрый нагрев комнаты или кабинета. Тепловентилятор способен разогреть воздух за считанные минуты, но он не предназначен для постоянного использования. Современный тепловентилятор должен быть компактным и «не сжигать кислород» в обогреваемой комнате. Сегодня в «ЭпиЦентре» такой прибор можно приобрести всего за 59,9 гривни. Несмотря на спиральный ТЭН, при обогреве этот прибор не окисляет воздух в помещении. Стоимость моделей с керамическим ТЭНом начинается от 124,9 гривни. Главным достоинством тепловентилятора являются небольшие размеры, удобная ручка и малый вес, что позволяет легко переносить его из одной комнаты в другую. Этот прибор можно установить на полу или столе, а еще он пригодится вам летом, поскольку умеет работать и как обычный вентилятор. Особо стоит отметить его пожаробезопасность — он оснащен функцией автоматического отключения при переворачивании.

Если в доме или на работе батареи вообще не бывают горячими, стоит присмотреться к другому типу обогревателей — настенному электрическому конвектору. В «ЭпиЦентре» такой прибор можно приобрести по очень выгодной цене — 276,8 гривни. За столь скромную сумму покупатель получает компактный эргономичный обогреватель, имеющий элегантный дизайн, позволяющий вписаться в любой, даже самый изысканный интерьер — для этого достаточно повесить конвектор на стену на высоте 15 сантиметров от пола. Кстати, в продаже есть модели и с так называемой активной опорой: помимо настенных кронштейнов, в комплект входят ножки-колесики. Мобильные конвекторы также оснащены функцией автоматического отключения при переворачивании.

РЕКЛАМА

Благодаря продуманному инженерному решению конвективный обогреватель уже через 15 минут создаст в комнате комфортную температуру. Принцип работы заключается в том, что теплый воздух, нагретый ТЭНом легче холодного, поэтому он устремляется вверх через выходные решетки, а на его место снова втягивается холодный воздух. Таким образом, прибор использует естественную конвекцию, а потому работает абсолютно бесшумно.

Электрический конвектор безопасен для детей и домашних животных. Ведь при нагреве и прохождении воздуха через спиральный ТЭН внешняя поверхность прибора нагревается максимум до 65 градусов, а значит, полностью исключается возможность возгорания или получения ожогов. К плюсам конвективных обогревателей стоит отнести и наличие термостата, поддерживающего заданную температуру в помещении и при этом позволяющего экономно использовать электроэнергию.

РЕКЛАМА

Еще один способ сделать свой дом уютнее — поменять напольное покрытие. А поскольку современные материалы позволяют произвести отделочные работы практически без грязи, то благоустройство жилища не придется откладывать на лето. В пользу ремонта говорят и выгодные цены в «ЭпиЦентре», по которым сегодня можно купить как теплый ковролин, так и практичный линолеум.

К примеру, ковровое покрытие производства «Enia» коллекция «Кварц» (ширина 3 или 4 метра) сейчас продается по 39,9 гривни за квадратный метр. Прелесть ковровых покрытий в том, что они могут до неузнаваемости изменить интерьер, а также сделать его уютным. Кроме того, медики утверждают: ковровое покрытие уменьшает нагрузку на позвоночник при ходьбе. И еще немаловажный момент: на ковролине невозможно поскользнуться и он снижает шум в помещении. Остается добавить, что современный ковролин антистатичен, его легко чистить, а при необходимости можно совсем убрать и положить вместо него, например, линолеум.

РЕКЛАМА

Главное достоинство современного линолеума — высокая степень экологичности. Отличные прочностные характеристики и замечательные декоративные свойства позволяют линолеуму успешно конкурировать с ламинатом и ковролином в спальнях и гостиных и с керамической плиткой на кухнях и в санузлах. Не отстает линолеум от конкурентов также по срокам службы (гарантийный срок — 5-10 лет, при надлежащем уходе достигает 25-30 лет). А стоит гораздо дешевле других материалов. Так, в «ЭпиЦентре» линолеум Lentex (шириной 4 метра) сейчас можно приобрести по 29,95 гривни за квадратный метр.

Как ни грустна осень, без нее невозможна будущая весна. Поэтому уже сейчас следует позаботиться о красоте своей дачи — собрать с участка весь мусор. Дома для наведения порядка мы используем пылесос. Вы будете удивлены, но и для улицы есть специальные садовые пылесосы, с помощью которых можно убрать опавшие листья, ветки, скошенную траву, еловые шишки, бумагу и другой мусор. Вообще-то садовый пылесос стоит довольно дорого, а в «ЭпиЦентре» его можно приобрести по выгодной цене — 1 тысяча 98 гривен (пылесос Flumo с 45-литровым мешком для сбора листьев). За эту сумму вы получаете прибор, способный работать в трех режимах: пылесос-вентилятор, пылесос-измельчитель и собственно пылесос.

1139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів