Элина Свитолина стала первой украинкой, вошедшей в десятку лучших теннисисток планеты

9:07 27 лютого 2017

В понедельник, 27 февраля, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших теннисисток планеты, в котором десятое место заняла украинка Элина Свитолина. Отметим, что Свитолина стала первой представительницей Украины, вошедшей в топ-10 рейтинга WTA .

Данного успеха Свитолина добилась благодаря победе на турнире Premier 5 в Дубаи. Получив за успех на турнире 900 очков, она смогла обойти сразу трех человек, поднявшись с 13-го места на 10-е. Таким образом, первая ракетка Украины улучшила национальный рекорд, который принадлежал ей же.

Также отметим, Свитолина поднялась на второе место в чемпионской гонке WTA, где по количеству очков уступает только Серене Уильямс (1495 у украинки и 2030 у американки).

Леся Цуренко, которая на турнире в Дубаи прекратила борьбу уже в первом раунде, прибавила в рейтинге две позиции и теперь замыкает топ-50. Небольшой прогресс совершила и Катерина Бондаренко, дошедшая на турнире в ОАЭ до 1/8 финала. Украинка с 79-го места поднялась на 78-е.

Звание первой ракетки мира сохранила за собой Серена Уильямс, которая после победы на Australian Open на корт не выходила