ПОИСК
Україна

После публикации в «фактах» правоохранители возбудили уголовное дело по факту избиения клиента сотрудниками «приватбанка»

0:00 27 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» рассказывали о конфликте жителя Житомира Олега Кукурика с сотрудниками «ПриватБанка», после посещения которого он остался без машины и с разбитой головой. Напомним, что мужчина занимался пассажирскими перевозками на купленной в кредит машине. Ежемесячно он должен был вносить в банк 570 долларов. Когда стоимость валюты резко выросла, заемщик не смог в полном объеме гасить кредит и делал взносы по мере возможности. Это были суммы значительно меньше положенной: 100, 150 или 200 долларов. На сегодня задолженность Кукурика перед банком составляет 9 тысяч долларов тела кредита плюс 2 тысячи долларов пени со штрафами за несвоевременное гашение кредита. Как утверждает мужчина, когда в очередной раз он пришел гасить задолженность, сотрудники банка отняли у него машину и избили. Пострадавший, не мешкая, вызвал сотрудников милиции.

И вот после публикации в нашей газете милиция возбудила уголовное дело по факту неправомерных действий сотрудников банка по статье Уголовного кодекса Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств». Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Ленине Бычковской начальник Центра общественных связей Житомирского областного управления милиции Валерий Фильо, расследование продолжается.

Адвокат Олега Кукурика Людмила Паламарчук уверена, что ей удастся не только вернуть машину своего клиента, но и обязать банк выплатить ему неустойку. Ведь за каждый день простоя машины мужчина теряет 700 гривен.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів