ПОИСК
Світ

Создатель мюзиклов «кошки» и «эвита» 61-летний композитор эндрю ллойд веббер болен раком

0:00 27 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

У знаменитого британского композитора Эндрю Ллойда Веббера врачи обнаружили рак простаты. Автор «Кошек», «Призрака оперы», «Эвиты» и других всемирно известных мюзиклов был вынужден сделать перерыв в напряженном графике работы. Ожидается, что 61-летний Веббер сможет вернуться к привычному для него режиму в конце года.

Пресс-секретарь композитора успокоил поклонников его таланта: «В настоящий момент сэр Эндрю проходит курс лечения. Болезнь была выявлена на ранней стадии… »

Рак простаты относится к одному из самых опасных видов онкологических заболеваний. Например, в Великобритании, сообщает Би-би-си, такой диагноз ежегодно ставят 35 тысячам мужчин. Более 10 тысяч из них умирают.

Веббер по праву считается одним из самых популярных композиторов современности. Его мюзиклы идут на мировой сцене десятилетиями с неизменным успехом. Практически все его произведения были экранизированы.

РЕКЛАМА

А в Нью-Йорке в минувшие выходные в возрасте 95 лет ушел из жизни известный голливудский актер Лу Якоби. Он умер в своей квартире на Манхэттене. Якоби славился как талантливый характерный актер второго плана. Он с успехом играл и в драмах, и в комедиях. Его общепризнанными творческими удачами считаются роли в фильмах «Дневник Анны Франк», «Артур», «Все, что вы хотели знать о сексе», «Искусственный разум».

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів