ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить

0:00 27 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 21 октября.

К сведению: 24-25 октября сотрудники ГАИ Киева выявили 3087 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 110, создание аварийной ситуации — 18, управление транспортом в состоянии опьянения — 91). Зарегистрированы также 12 ДТП, в которых два человека погибли и 13 получили травмы.

На улице Ирпенской сотрудники ГАИ Святошинского района нашли ВАЗ-21013, угнанный 23 октября на улице Доброхотова. Задержаны двое водителей с поддельными водительскими документами. За нарушение паспортно-визовых правил в райуправления милиции доставлены шесть человек.

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ.

РЕКЛАМА

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

Подольский район

РЕКЛАМА

Просп. Гонгадзе, 8, тел. 433-43-33

Святошинский район

РЕКЛАМА

Ул. Львовская, 80, тел. 424-13-89

Столичная Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

На территории Киевской области за прошедшие выходные произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 18 получили травмы. Было выявлено 2102 нарушения Правил дорожного движения, в том числе: 121 водитель управлял транспортом в нетрезвом состоянии, 886 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники Бородянского взвода ДПС ГАИ совместно с работниками милиции задержали 20-летнего гражданина, находившегося в розыске. В Бориспольском районе был задержан автомобиль FAW, которым управлял житель Черниговской области, перевозивший около четырех тонн яблок без необходимых документов.

В Киево-Святошинском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был найден принадлежащий киевлянину автомобиль БМВ, которым завладел житель Житомира, а в Васильковском районе — также принадлежащий жителю Киева автомобиль ВАЗ-2101.

В субботу на 23-м километре автотрассы Киев- Одесса неизвестный автомобиль сбил 48-летнего жителя Киево-Святошинского района и с места ДТП скрылся. Пешеход был доставлен в реанимационное отделение райбольницы, скрывшегося водителя разыскивает милиция. В тот же день около полуночи в селе Волыця Бородянского района был совершен наезд мотоцикла на пешехода (жителя Киева). Следствием установлено, что ДТП совершил местный житель, управлявший мотоциклом «Урал».

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0 (44) 249-84-02.

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів