ПОИСК
Україна

Мэр димитрово, насмерть сбивший женщину-пешехода, пытался покончить с собой?

0:00 28 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Прокуратура Донецкой области оспаривает решение суда, отпустившего мэра под залог в 20 тысяч гривен

Мэр города Димитрово Донецкой области Юрий Анисимов, в пьяном виде совершивший наезд на женщину-пешехода, после нервного срыва был переведен в областную психиатрическую больницу, где совершил попытку суицида. Такую информацию во вторник обнародовала «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на главного врача Димитровской центральной городской больницы Анатолия Рыбку. По версии газеты, к ухудшению состояния психического здоровья мэра привело известие о смерти сбитой им 50-летней сотрудницы шахты «Центральная», которая скончалась 22 октября, не приходя в сознание. Причиной смерти Ирины Тимошенко стали полученные ею множественные травмы.

Дозвонившись до главврача Димитровской городской больницы, «ФАКТЫ» выяснили, что о попытке суицида, предпринятой высокопоставленным пациентом якобы в день смерти жертвы ДТП, Анатолий Рыбка ничего не слышал.

- В тот день Анисимов уже находился в областной психиатрической больнице, — пояснил главврач.  — Сначала он лежал у нас в больнице по поводу полученного в результате ДТП сотрясения мозга. Однако после того как специалисты пришли к выводу, что пациент находится в так называемом реактивном состоянии (это временное расстройство психической деятельности, которое может быть вызвано тяжелой жизненной ситуацией.  — Авт. ), мы отвезли его на консультацию в психбольницу, где и оставили на лечение. О том, как он сейчас себя чувствует, я не знаю.

В областной психиатрической клинике вовсе отказались комментировать упорные городские слухи о том, что мэр, перерезав себе вены, хотел покончить с собой. Мол, врачебная тайна, и все тут.

РЕКЛАМА

Напомним, что 8 октября мэр Димитрово Юрий Анисимов, не справившись с управлением автомобилем, на большой скорости вылетел на обочину, сбил женщину, вышедшую с работы купить в киоске минеральной воды, и врезался в дерево. 14 октября министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что после ДТП экспертиза показала наличие в крови задержанного водителя 0,75 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму.

В пресс-службе областной прокуратуры, где занимаются расследованием уголовного дела, пояснили, что после задержания Анисимов был отпущен городским судом на подписку о невыезде под залог

РЕКЛАМА

в 20 тысяч гривен и сразу лег на лечение в больницу. Прокуратура, возмущенная таким поворотом дела, подала апелляцию и теперь с нетерпением ждет решения областного суда о взятии мэра под стражу.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів