Бк «киев» взял верх над ровенским «пульсаром» в национальном чемпионате

0:00 28 жовтня 2009
А столичный «Будiвельник» и запорожский «Ферро» отпраздновали победы в Кубке суперлиги

В понедельник состоялся один поединок национального первенства, а также прошли две встречи в Кубке суперлиги. В чемпионате страны ровенский «Пульсар» принимал БК «Киев». Первая половина игры прошла под диктовку киевлян, которые отправились на большой перерыв, имея преимущество в 15 пунктов — 44:29. В третьей четверти хозяевам удалось перехватить инициативу. «Пульсар» не только настиг соперников, но и вышел вперед.

И все же в итоге Фортуна улыбнулась подопечным Виталия Черния. Точный трехочковый бросок самого результативного в составе «волков» — Руслана Отвертченко — (всего на его счету 15 очков) позволил гостям отпраздновать четвертую победу. 12 очков и 12 подборов записал на свой счет Вячеслав Кравцов. У хозяев отличился Илья Шимосюк — 18 пунктов.

Положение лидеров:

1. БК «Донецк» — 5 побед (5 матчей); 2. «Ферро» — 5 (6); 3. «Кривбассбаскет» — 4 (5); 4. «Будiвельник» — 4 (5);

5. «Химик» — 4 (5); 6. БК «Киев» — 4 (6); … 14. «Пульсар» — 0 (4).

В Кубке суперлиги запорожский «Ферро» прогнозируемо переиграл симферопольских «Грифонов» — 93:79. У победителей 18 очками и 13 подборами отметился Винсент Хантер, у проигравших 17 пунктов в активе Дениса Баяндина.

Днепропетровский «Днепр» на своей площадке уступил столичному «Будiвельнику» — 62:73. В составе «строителей» дебютировал в официальных матчах Джерод Хендерсон, который пропустил начало сезона из-за допинговой дисквалификации. В этом матче защитник отметился 10 очками. Лучшим же в составе гостей стал Виктор Кобзистый, набравший 17 пунктов. У «Днепра» лучшие игровые показатели у Максима Корниенко — 12 очков и 11 подборов.

Положение команд: группа А. 1. «Ферро» — 2 победы (2 матча), 2. «Политехника-Галычина» — 1 (1),

3. «Пульсар» — 1 (2), 4. «Говерла» — 0 (1), 5. «Грифоны» — 0 (2); группа В. 1. «Будiвельник» — 3 (3); 2. «Кривбассбаскет» — 1 (2);

3. «Одесса» — 1 (2); 4. «Николаев» — 1 (2); 5. «Днепр» — 1 (3); 6. «Днепр-Азот» — 0 (2).