Киевский «сокол» во второй раз в сезоне выиграл у минского «керамина» со счетом 3:1

0:00 28 жовтня 2009

«Сокол» — «Керамин» — 3:1

Шайбы: Малов (43), Нименко (58), Сальников (60) — Ворошилов (25).

«Сокол» прервал серию из двух поражений в открытом чемпионате Белоруссии. После неудачи в Гомеле, где наша команда уступила в серии буллитов, чемпионы Украины в Броварах были биты набравшим ход солигорским «Шахтером» — 2:5. Неудачно подопечные Александра Сеуканда провели и два периода матча с «Керамином». К счастью, в заключительной 20-минутке хозяева льда сумели сравнять счет и вырвать победу. Свою третью шайбу киевляне забросили в тот момент, когда соперники заменили вратаря на шестого полевого игрока. Добавлю, что в первом круге «Сокол» тоже переиграл «Керамин» — 3:1.

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Динамо-Юниорс» — 7:0 (второй матч в белорусском первенстве провел украинский защитник Артем Остроушко, который совсем недавно пополнил состав команды главного тренера сборной Украины Михаила Захарова), «Химволокно» — «Металургс» — 4:3, «Гомель» — «Шахтер» — 0:1, «Химик-СКА» — «Металлург» — 6:4, «Витебск» — «Шинник» — 3:2.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 53 очка (20 матчей); 2. «Сокол» — 46 (21);

3. «Шахтер» — 46 (19); 4. «Гомель» — 42 (20); 5. «Химволокно» — 36 (20).

Завтра «Сокол» в Броварах будет принимать «Химволокно».