ПОИСК
Україна

В киеве освящены три новых храма

0:00 29 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил в Киеве три новых храма. Среди них — нововыстроенный храм мученицы Раисы Александрийской на территории Дарницкого кладбища. Деревянный храм был возведен на средства мецената, родители которого похоронены на этом кладбище. У восточной стены храма стоит пушка, одна из тех, при помощи которых в 1943 году Дарница была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, а рядом, у северной, находятся могилы солдат советской армии и войска польского, которые принимали участие в освободительных боях.

Также в Дарницком районе Киева Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил храм в честь благоверного князя Олега Брянского. Деревянный Свято-Олеговский храм построили за четыре месяца. В будущем планируется возведение большего храма и открытие воскресной школы. В память о дне освящения Митрополит подарил общине храма образ благоверного князя с частицей его мощей.

В тот же день Митрополит Владимир освятил храм в честь Иерусалимской иконы Божией Матери, расположенный на территории Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств на улице Жилянской. Этот храм был построен по инициативе руководства академии. По их мнению, он должен содействовать духовному воспитанию студентов. В будущем специально для храма должна быть изготовлена копия Иерусалимской иконы Божьей Матери.

- Святые отцы называли храмы кусочками неба на земле, — сказал Блаженнейший Митрополит Владимир.  — Это особое место, где происходит наша встреча с Богом, Божьей Матерью и святыми небожителями. Пусть Пресвятая Богородица покрывает каждого, кто придет в храм, чтобы просто постоять, посмотреть и подумать или помолиться и попросить у Бога то, что нам необходимо.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів