ПОИСК
Політика

Николай томенко: «проведение внеочередных выборов верховной рады 30 мая 2010 года реалистично»

0:00 29 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вице-спикер Николай Томенко допускает, что 30 мая 2010 года одновременно с выборами местных органов власти будут проведены и внеочередные выборы Верховной Рады. «Проведение внеочередных выборов Рады 30 мая реалистично. Почему реалистично? Потому что 30 мая планируются выборы в местные советы, и было бы правильно, чтобы все выборы провести в один срок и не мучить страну», — сказал народный депутат в эфире «5-го канала».

Вместе с тем Николай Томенко отметил, что после выборов главы государства возможно также переформатирование парламентской коалиции. «Такой сценарий вероятен, но не менее вероятен второй сценарий, что Президент как победитель сделает все, чтобы сформировалась новая коалиция. Может, большая, очень большая коалиция. Возможна коалиция из четырех или из пяти фракций, о которой мы мечтали: все скажут, что надо бороться с кризисом и работать на Украину», — предположил заместитель председателя Верховной Рады.

Комментируя же сообщения СМИ о том, что во время выдвижения премьер-министра кандидатом в президенты не была представлена ее программа, Николай Томенко заявил: «Предвыборная программа кандидата в президенты слишком ответственное дело, чтобы презентовать ее во время выдвижения кандидата». Вице-спикер сообщил, что программа Юлии Тимошенко будет представлена по разделам при участии ученых Национальной академии наук и экспертов по всем заявленным направлениям.

«Предусмотрено презентовать экономическую, социальную и другие составляющие программы с привлечением соответствующих специалистов в каждой области», — сказал Томенко, подчеркнув, что программа Юлии Тимошенко — это продукт, созданный лучшими представителями отечественной науки и практикующими экспертами, которые работают в реальной экономике.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів