ПОИСК

Удар по печени наносят некачественные продукты, вирусы гепатита, некоторые медикаменты

0:00 30 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Восстановить клетки этого органа и вывести из организма токсины помогают специальные препараты — гепатопротекторы

Можно сказать без всякого преувеличения: за многие жизненные удовольствия мы расплачиваемся… собственной печенью. Каждый день она очищает кровь от накопившихся токсичных веществ, принимает на себя первый удар, нанесенный некачественными продуктами, алкоголем, неправильным режимом питания, инфекционными заболеваниями и многими медикаментами. Спасая весь организм, клетки печени гибнут. И если не помогать им восстановиться, последствия будут трагическими.

- В основе развития хронических заболеваний печени лежит несколько причин, — объясняет заведующая кафедрой гастроэнтерологии Харьковской медицинской академии последипломного образования профессор Татьяна Дмитриевна Звягинцева.  — Прежде всего это вирусные гепатиты и влияние алкоголя. Сочетание вирусного гепатита В или С с влиянием алкоголя утяжеляет течение заболевания, в результате могут бытро развиться цирроз печени и гепатоцеллюлярная карцинома. Действие гепатотоксических препаратов, отравление грибами могут привести к хроническому поражению печени. Известно, что в Украине за последние семь-десять лет количество больных с циррозом печени увеличилось на 60 процентов с гепатитами — в 2,2 раза.

Для лечения заболеваний печени современная фармакология создала несколько групп лекарственных препаратов, одной из которых являются гепатопротекторы. Принцип действия этих лекарств заключается в стабилизации клеточной мембраны. Кроме того, они выводят из печени всевозможные токсины. По результатам наших исследований мы рекомендуем украинский гепатопротектор «Антраль». Помимо свойств, обычных для этого класса препаратов, «Антраль» продемонстрировал дополнительное действие — противовирусное. Также препарат обладает антиоксидантным действием, благодаря которому восстанавливается баланс клеток печени. Применение препарата «Антраль» дало у наших больных хороший эффект. К преимуществам этого препарата можно отнести короткий курс лечения и невысокую цену, что также важно для пациентов.

Подготовила Инна ПАРХОМОВА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів