Чемпионат премьер-лиги: «Динамо» победило «Олимпик», а «Шахтер» уступил «Черноморцу»

23:25 9 квітня 2017

Футболисты киевского «Динамо» победили в воскресенье донецкий «Олимпик» (4:0) в заключительном матче 24-го тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги.

Мячи на столичном НСК «Олимпийский» забили Артем Беседин (21-я минута), Андрей Ярмоленко (26, 65) и Денис Гармаш (51), сообщает «Укринформ».

«Шахтер» сегодня потерпел первое поражение в нынешнем первенстве. В Харькове «горняки» уступили одесскому «Черноморцу» — 1:2. Правда, на 27-й минуте Бернард вывел донетчан вперед. Однако затем на 37-й Александр Андриевский сравнял результат, а на 68-й бразильский форвард Элиас принес победу «морякам».

«Карпаты» и «Днепр» сыграли на «Арене-Львов» в результативную ничью — 2:2. Дубль в этой игре сделал днепрянин Артем Довбик — на 50-й и 64-й минутах. Еще один мяч в свои ворота забил защитник «Днепра» Александр Сваток (39). У «Карпат» отличился Игорь Худобяк (68).

В игре «Александрии» и луганской «Зари» мячей не забивали.

Турнирное положение: первая шестерка — «Шахтер» — 63 очка, «Динамо» — 52, «Заря» — 41, «Олимпик» — 35, «Александрия» — 34, «Черноморец» — 31; вторая шестерка — «Ворскла» — 27, «Сталь» — 27, «Зирка» — 26, «Карпаты» — 17, «Днепр» — 11, «Волынь» — 10.