В первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов «Ювентус» разгромил «Барселону» (видео)

23:58 11 квітня 2017

В Турине состоялся первый матч ¼ финала Лиги чемпионов, в котором местный «Ювентус» разгромил «Барселону» — 3:0. Уже в первой половине первого тайма итальянцы дважды заставили каталонского гранда начинать игру с центра поля: на 7-й и 22-й минутах результативными «выстрелами» отметился аргентинский форвард хозяев Пауло Дибала, который в последних семи домашних встречах в составе «Юве» забил восемь (!) мячей.

До перерыва ошарашенная «Барса» смогла похвастаться только отменённым из-за офсайда голом Лионеля Месси и выходом один на один с голкипером Андреса Иньесты, который нейтрализовал 39-летний голкипер Старой Синьоры Джанлуиджи Буффон. А на 55-й минуте защитник хозяев Джорджо Кьеллини после подачи углового точным ударом головой довел счет до разгромного.

Ответная встреча соперников состоится 19 апреля на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. После 0:4 на поле «ПСЖ» «волшебники» Луиса Энрике смогли отыграться. Отыграют ли они три мяча у такого «Ювентуса»?

Напомню, что поединок в Дортмунде между местной «Боруссией» и французским «Монако», также намеченный на вторник, 11 апреля, был отменен из-за взрывов у отеля, откуда немецкая команда отправлялась на игру. По данным полиции, сработали три маломощных взрывных устройства (одно — у входа в отель, а еще два — неподалеку от автобуса «Боруссии», между забором и припаркованными автомобилями). В результате теракта пострадал один человек — испанский защитник немцев Марк Бартра, которому осколками стекла повредило руку. Футболиста доставили в больницу. В автобусе оказались пробиты покрышки и выбиты окна.

Кстати, собравшиеся на трибунах болельщики «Монако», узнав о случившемся, поддержали «Боруссию». Гостевой сектор на стадионе спел «Марсельезу», и принялся скандировать «Дортмунд! Дортмунд!».

По решению УЕФА, встреча перенесена на среду, 12 апреля, и начнется в 19.45 по киевскому времени.