"Боруссия" проиграла "Монако" отложенный матч 1/4 Лиги чемпионов (видео)

22:01 12 квітня 2017

В среду, 12 апреля, в Дортмунде состоялся матч четвертьфинала Лиги чемпионов между местной «Боруссией» и «Монако». Напомним, игру перенесли решением УЕФА на сутки после нападения на автобус с футболистами дортмундской команды, которое было совершено накануне.

Рядом с автобусом взорвались три самодельные бомбы. Как сообщила сегодня представитель прокуратуры Германии, устройства были начинены поражающими элементами — кусочками металла — с радиусом разлета до 100 метров.

УЕФА предлагали еще раз перенести матч, поскольку полиции не удалось арестовать всех подозреваемых. Кроме того, на первое место вышла версия теракта. Однако игру все же было решено проводить 12 апреля.

Гости выиграли со счетом 3:2. «Монако» имело явное преимущество в первом тайме. На 16-й минуте они заработали пенальти. Мбаппе убежал в штрафную хозяев с мячом. В борьбе с Сократисом упал. Судья решил, что грек сфолил и дал ему желтую карточку. Однако реализовать пенальти не смог Фабиньо. Бил в нижний левый угол и промахнулся!

Но уже на 19-й минуте «Монако» все же открыл счет. Благодаря активности Лемара Мбаппе коленом затолкал мяч в ворота «Боруссии». Немцы пытались возражать, утверждали, что Мбаппе был в положении вне игры, но их доводы услышаны не были.

Хозяева явно расклеились после пропущенного гола. На 35-й минуте Бендер срезал мяч в свои ворота.

В перерыве тренер «Боруссии» решил сразу сделать две замены. Убрал Бендера и Шмельцера. На поле вышли Пулишич и Шахин. Они придали уверенности хозяевам. Немцы стали чаще идти вперед. И на 58-й минуте разыграли красивую комбинацию в штрафной «Монако». Ее завершил Дембеле.

Дортмундцы бросились в атаку. Гости воспользовались этим и провели парочку успешных контрвыпадов. На 79-й минуте Мбаппе перехватил пас, который небрежно отдал партнеру Пищек и хлестко пробил под самую перекладину.

Но хозяев это не сломило. Они явно были настроены сражаться до конца. На 84-й минуте Кагава сотворил маленький шедевр — сначала обыграл двух игроков соперника, потом обманул вратаря и вкатил мяч в ворота.

К сожалению, «Боруссии» не хватило сил и времени, чтобы сравнять счет.