«Генк» с Русланом Малиновским в составе забил два мяча, но все же проиграл на поле испанской «Сельты»

0:56 14 квітня 2017

Вслед за поединками Лиги чемпионов на футбольных полях Старого Света состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. Бельгийский «Генк», в составе которого до 92-й минуты отыграл наш Руслан Малиновский, несмотря на поражение на поле испанской «Сельты», сохранил неплохие шансы на выход в полуфинал — 2:3 (Бутьюс, 10, Буффель, 67 — Систо, 15, Аспас, 17, Гвидетти, 38).

Еще один футболист сборной Украины Евгений Коноплянка вступил в игру только на 83-й минуте, а его «Шальке» в Амстердаме капитулировал перед голландским «Аяксом» — 0:2 (Классен, 23, с пенальти, 52).

Один из главных фаворитов турнира английский «Манчестер Юнайтед» в Брюсселе не смог удержать победу во встрече с лидером чемпионата Бельгии «Андерлехтом» — 1:1 (Дендонкер, 86 — Мхитарян, 36).

А вот матч между «Лионом» и «Бешикташем» начался с 45-минутным опозданием из-за беспорядков на трибунах. Болельщики французской команды были вынуждены высыпать на поле после того, как турецкие фанаты начали бросать файеры и посторонние предметы с верхнего яруса стадиона «Люмьер». Чтобы разрешить ситуацию, в эпицентр событий пришлось отправиться президенту «Лиона» Жан-Мишелю Оласу. Сообщается, что один стюард получил повреждения. Сама же встреча на арене «Люмьер» в Лионе завершилась волевой победой хозяев поля — 2:1 (Толиссо, 83, Морель, 85 — Бабел, 15).

Напомню, что в декабре прошлого года поклонники стамбульской команды вели себя неподобающем образом на киевском «Олимпийском» во время игры с «Динамо», за что «Бешикташ» был оштрафован УЕФА на 60 тысяч евро.

Ответные матчи ¼ финала Лиги Европы состоятся 20 апреля.