ПОИСК
Україна

Владимир путин пообещал в ближайшее время направить в нашу страну противовирусное средство арбидол и вакцину для профилактики гриппа

0:00 7 листопада 2009
О готовности прийти на помощь Украине в борьбе с эпидемией российский премьер сообщил в телефонном разговоре с главой украинского правительства

В борьбе с эпидемией гриппа наиболее ценна помощь соседей. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко позвонила своему российскому коллеге с предложением бороться с недугом сообща. В ответ Владимир Путин заявил, что готов в ближайшее время направить в Украину 200 тысяч упаковок противовирусного средства арбидол и вакцину для профилактики гриппа. Кроме того, главы правительств обеих стран договорились о проведении совместных лабораторных исследований мутирующих штаммов вируса.

Оперативная реакция Владимира Путина на просьбу Юлии Тимошенко о помощи свидетельствует, по мнению экспертов, об одном: если между двумя странами и существуют противоречия, то они носят, скорее, межличностный характер.

Днем раньше Юлия Тимошенко пообщалась с руководителем еще одной соседней страны — президентом Беларуси Александром Лукашенко, который впервые за много лет посетил Украину. Во время встречи с украинским премьером Александр Лукашенко в свойственной ему прямолинейной манере заявил: «У вас очень сложные времена. И я всегда на вас смотрю в основном по телевидению: на эту женщину навалили столько проблем, и она среди мужчин воюет за всех». В свою очередь Юлия Тимошенко заверила белорусского коллегу, что уделяет большое внимание укреплению двусторонних отношений. «Я уверена, что через 3-4 месяца кризис пойдет на спад, и мы будем иметь восстановленные и мощные взаимоотношения», — подчеркнула украинский премьер.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів