ПОИСК
Україна

15 декабря начнется регистрация желающих пройти внешнее независимое тестирование

0:00 7 листопада 2009
В 2010 году абитуриенты должны будут сдать тестирование как минимум по трем предметам, а льготники смогут подать документы только в один университет

Первые абитуриенты будут зарегистрированы уже в 9 часов утра — в это время 15 декабря начнется регистрация. На то, чтобы успеть подать соответствующие документы в региональные пункты регистрации, абитуриентам отведено больше четырех месяцев — закончится регистрация 31 марта 2010 года в 18. 00.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования, для регистрации будущим абитуриентам необходимо иметь при себе паспорт (если по состоянию на 15 декабря 2009 года человеку не исполнилось 16 лет, ему следует принести свидетельство о рождении), аттестат или справку из учебного заведения (в случае, если он получит аттестат только в 2010 году). Кроме того, необходимо принести две фотографии размером 3x4 сантиметра и два пластиковых файла для документов формата А4. Те, кто принесет перечисленные выше документы, должны будут назвать регистратору свои адрес, телефон и указать другие данные, после чего написать заявление на участие в тестировании.

Если же по определенным причинам абитуриент не придет в пункт регистрации, он может перепоручить регистрацию доверенному лицу.

Еще одним новым правилом является то, что после завершения регистрации каждому абитуриенту выдадут сертификат внешнего независимого оценивания с фотографией, который поступающие должны будут предъявить во время прохождения тестирования и сдачи документов в приемную комиссию университета. Когда станут известны результаты тестирования, каждый абитуриент получит специальное приложение к сертификату с указанием его оценок.

РЕКЛАМА

Напомним, абитуриенты 2010 года должны будут сдать тестирование как минимум по трем предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины или математике (в зависимости от выбранного направления) и по профильному предмету. При приеме будут учитываться не только баллы в сертификате, но и средний балл аттестата поступающего.

А льготные категории абитуриентов в 2010 году могут подать документы только в один вуз страны — таким образом они не будут создавать конкурс в других университетах.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів