ПОИСК
Україна

В одессе совершено нападение на главного областного инспектора по контролю за лекарствами

0:00 7 листопада 2009
Милиция, возбудившая уголовное дело, связывает произошедшее с профессиональной деятельностью пострадавшего

В Одессе неизвестные напали на начальника регионального представительства Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов 62-летнего Василия Фесенко. Инцидент произошел около 19. 30 в центре Одессы, недалеко от областной админстрации — возле дома, в котором находится офис инспекции. По словам начальника городского управления милиции Эдуарда Добрынина, Василий Фесенко со своим сотрудником вышел с работы. Между ними и неустановленными лицами возникла драка. Чиновник ретировался в помещение управления, разбив стеклянные двери и порезав себе бедра. Известно, что подчиненный Василия Фесенко применил травматический пистолет «Форт».

Эдуард Добрынин отметил, что показания очевидцев и потерпевшего расходятся. В частности, последний утверждает, что его ранили ножом, однако результаты медицинского обследования этого не подтвердили.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело. Милиция разыскивает нападавших, которые были в шапочках темного цвета и спортивных костюмах. Правоохранительные органы рассматривают несколько версий случившегося. Среди них — профессиональная деятельность потерпевшего, который работает в Одессе всего три месяца. До этого он занимал аналогичную должность в Полтавской области.

Сейчас сотрудники инспекции по контролю за качеством лекарств и ценами проверяют аптеки, в частности — на предмет завышения стоимости противовирусных препаратов. «В ходе проверки установлено: несмотря на вывешенные во многих аптеках объявления об отсутствии препаратов против ОРЗ и гриппа, их продают из-под полы», — отметил на пресс-конференции начальник налоговой милиции Одесской области Степан Богля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів