ПОИСК
Події

Налоговики выявили в столице целую сеть подпольных аптек

0:00 7 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Работники налоговой милиции столицы совместно с подразделениями Государственной налоговой администрации в Киеве начали проверку аптечных учреждений, чтобы выявить факты продажи лекарств по завышенным ценам. На сегодня проверено уже более 300 аптек.

В первый же день в Деснянском районе Киева была обнаружена аптека (вблизи станции метро «Черниговская»), работавшая без лицензии и патента на право реализации продукции. В ней не оказалось даже кассового аппарата. Поэтому сомнительные медицинские препараты (а в ассортименте было более 700 наименований на общую сумму свыше 90 тысяч гривен) пришлось изъять.

Как рассказал председатель ГНА в Киеве Олег Низенко, налоговики решили проверить всю сеть, к которой относилась нелегальная аптека. И оказалось, не зря. В другой аптеке, возле станции метро «Выдубичи», были выявлены те же нарушения: аптечный киоск работал без лицензий, патента и кассового аппарата. Медикаменты стоимостью свыше 10 тысяч гривен изъяты.

Кстати, общество с ограниченной ответственностью, в сеть которого входили нелегальные аптеки, отчитывалось в налоговой службе об отсутствии какой-либо деятельности. Все относящиеся к этому ОАО аптечные учреждения закрыты. Владельцу подпольных заведений придется отвечать перед законом. Сумма одних только штрафов может составить 200 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Столичные налоговики уже прекратили деятельность восьми нелегальных аптек, изъято медикаментов на общую сумму почти 150 тысяч гривен. Лекарства переданы на экспертизу в Министерство здравоохранения.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів