ПОИСК
Події

«каждую ночь мы моем и полностью дезинфицируем салоны троллейбусов, трамваев и автобусов»

0:00 10 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Столичный метрополитен перешел на режим работы в условиях эпидемии

В салонах наземного коммунального транспорта столицы теперь вывешивают справки, подписанные уполномоченными парков с информацией о том, когда и кем проведена дезинфекция салонов. И пассажиры сразу видят, что перед выездом на линии транспорт обрабатывали.

Под председательством киевского городского головы Леонида Черновецкого уже в течение недели заседает городской штаб противоэпидемической комиссии. Проблема дезинфекции в транспорте и домах столицы стоит одним из основных вопросов в повестке дня комиссии.

Главное городское управление жилищного хозяйства теперь регулярно контролирует работу жэков: проводится ли обязательная — дважды в день — дезинфекция подъездов жилых домов столицы с использованием специальных дезинфицирующих препаратов. По информации управления, пять из десяти столичных районов уже приобрели дезинфицирующие средства за собственный счет и начали их использовать.

- Для обеспечения остальных районов мы подали заявку в коммунальное предприятие «ФАРМАЦИЯ», — говорит исполняющий обязанности заместителя главы Киевской горгосадминистрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Шухман.  — Районы получили средства дезинфекции и уже начали обработку подъездов. Кроме того, мы обратились к самим жильцам с призывом помочь службам и по возможности самостоятельно мыть лестничные клетки.

РЕКЛАМА

- Столичный метрополитен также перешел на режим работы в условиях эпидемии, — доложил начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Петр Мирошников.  — Каждый день дважды проводится влажная уборка станций, а по ночам, после окончания работы метрополитена, — генеральная уборка.

Все работники предприятия обеспечены защитными масками. А количество работников метрополитена, что находятся на больничном, не превышает сегодня обычного для предприятия количества заболевших в эту пору года.

РЕКЛАМА

- Дезинфекцию подвижного состава, подчиненного «Киевпасстрансу», проводим уже больше недели, — сказал генеральный директор «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий.  — Каждую ночь моют и полностью дезинфицируют автобусы, троллейбусы, трамваи. А каждые два часа на конечных остановках мы, кроме того, дезинфицируем салоны подвижного состава с помощью специальных распылителей.

Работники предприятия, контактирующие с пассажирами, носят защитные маски. Обогреватели в салонах мы регулярно проверяем и следим, чтобы они работали.

РЕКЛАМА

По просьбе руководителей коммунальных транспортных предприятий Леонид Черновецкий поручил КП «ФАРМАЦИЯ» обеспечить транспортников необходимыми лекарствами, а коммунальной службе перевозок — найти возможность повлиять на частных перевозчиков, чтобы заставить их проводить такие же противоэпидемические мероприятия в маршрутках и среди персонала.

373

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів