ПОИСК
Події

За горячую воду и отопление в городе теперь будет отвечать «киевводоканал»?

0:00 10 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Столичные власти забирают «городское имущество» у энергетиков

В ноябре Киевская горгосадминистрация начинает процедуру изъятия имущества, принадлежащего городской общине, которое находится во владении и пользовании у акционерной компании «Киевэнерго», — согласно распоряжению горгосадминистрации № 1192 «Об утверждении тарифов на тепловую энергию… »

После завершения процедуры изъятия имущество, необходимое для предоставления централизованного отопления и подачи в дома горячей воды, передадут «Киевводоканалу».

На балансе «Киевэнерго» находятся ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, более двух тысяч теплопунктов, 19 подкачивающих насосных станций и другое имущество. В связи с тем, что «Киевэнерго» не выполняет взятых на себя ранее обязательств как производителя коммунальных услуг по централизованному отоплению и поставке горячей воды, и начата процедура изъятия.

После того как на сессии Киевсовета в прошлый четверг было объявлено о снижении в городе тарифов на отопление и горячее водоснабжение не с 1 ноября, а с 1 октября, первый заместитель главы горгосадминистрации столицы Анатолий Голубченко пояснил:

РЕКЛАМА

- На данный момент прокуратура запретила горгосадминистрации решать вопросы о тарифах на жилищно-коммунальные услуги, пока определятся производители этих услуг. И теперь мы не сможем как-либо регулировать тарифы, пока не будут определены производители горячей воды и тепла.

Поэтому мы ищем выход из сложившейся ситуации, о которой я готов рассказать Киевсовету. Кстати, со стороны «Киевэнерго» никакой реакции на распоряжение, в котором говорится о начале процедуры изъятия, до сих пор не последовало, комментариев нет, хотя прошло уже полмесяца с момента подписания документа.

РЕКЛАМА

Анатолий Голубченко сообщил, кроме того, что благодаря снижению тарифов на тепло и горячую воду киевляне в целом смогут сэкономить около 320 миллионов гривен в месяц, а малоимущим по-прежнему будут начислять безналичную адресную помощь. Если, конечно, нуждающиеся в ней заранее позаботятся об оформлении для ее получения документов в органах социального обеспечения.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів