ПОИСК
Світ

В татарский пролив упал военный противолодочный самолет ту-142

0:00 10 листопада 2009
На его борту находились 11 летчиков

Вчера в Татарском проливе были найдены предметы, похожие на фрагменты обшивки самолета. Это позволило Дальневосточному региональному управлению МЧС России заявить о том, что обнаружено место падения Ту-142, который пропал 6 ноября во время планового учебного полета.

На борту военного противолодочного самолета находился экипаж из 11 человек. Все они пока официально считаются пропавшими без вести, однако специалисты говорят, что шансов найти кого-то из летчиков живыми, к сожалению, нет.

Ту-142 упал в пролив в 20 километрах от берега. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность самолета. К предполагаемому месту трагедии было направлено судно «Алагез», на борту которого находятся глубоководные аппараты «Тайгер» и «Обзор», подводный аппарат АС-30 и другое оборудование, применяемое для подводных работ.

Поисково-спасательная операция затруднена неблагоприятными погодными условиями. Вчера в Татарском проливе был шторм силой до шести баллов. Скорость ветра достигала 15 метров в секунду.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів