ПОИСК
Політика

Юлия тимошенко: «у нас единственная просьба к президенту: выделить один миллиард гривен на борьбу с гриппом, иначе замедлится закупка лекарств и медицинского оборудования»

0:00 10 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Правительство требует от Виктора Ющенко подписать закон о выделении средств на противоэпидемические мероприятия

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала Президента Виктора Ющенко безотлагательно подписать закон о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа. Об этом глава Кабмина заявила в минувшие выходные в Ужгороде в ходе совещания, на котором обсуждались меры по выявлению и лечению больных гриппом и ОРВИ, передает «Интерфакс-Украина».

«Я обращаюсь к Президенту с просьбой срочно подписать этот закон и дать возможность правительству получить один миллиард гривен, так как без этих средств у нас значительно замедлится закупка лекарств и медицинского оборудования. Это единственная просьба к Президенту», — сказала Юлия Тимошенко. Кроме того, глава правительства также предложила запретить рекламу лекарственных препаратов на телевидении. «Я считаю это недопустимым», — заявила Юлия Владимировна. В то же время премьер-министр сомневается, что в парламенте может быть принят соответствующий закон: «В Верховной Раде присутствует достаточно серьезное лобби, которое этот закон (о запрете рекламы лекарств.  — Авт. ) не пропустит».

Несмотря на то что глава государства не подписал закон, необходимый для борьбы с эпидемией гриппа, Кабмин все же намерен 9 ноября выделить средства для выплаты сверхурочных врачам, занятым в нерабочее время в условиях эпидемии. «В понедельник мы выделим средства для врачей, которые работают во внеурочное время. Мы знаем, что такая работа в условиях эпидемии врачами действительно проводится», — отметила Юлия Тимошенко.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів