"Ювентус" стал первым финалистом Лиги чемпионов (видео)

23:52 9 травня 2017

Во вторник, 9 мая, определился первый финалист Лиги чемпионов. Им стал «Ювентус», который у себя в Турине обыграл «Монако» со счетом 2:1.

Итальянцы, напомним, победили и в первом матче этого противостояния, играя в гостях. Тогда они провели в ворота «Монако» два безответных гола.

Поэтому сегодня, 9 мая, было ясно, что гости сразу пойдут вперед, поскольку терять им уже будет нечего. Задача хозяев заключалась в том, чтобы выдержать этот штурм и отвечать опасными контратаками.

Так и произошло. «Ювентус» открыл счет на 33-й минуте. Это сделал Манджукич. Его первый удар вратарь «Монако» Субашич парировал, но Манджукич сразу пошел на добивание и был абсолютно прав.

На 45-й минуте после подачи углового Субашич кулаками выбил мяч из своей штрафной, но тот отлетел прямо к Алвесу, который точно и хлестко пробил без подготовки.

Во втором тайме гости все же сумели забить гол в ворота Буффона. Это удалось Мбаппе. Голкипер «Ювентуса» пропустил пока первый и единственный мяч в нынешней серии плей-офф. Кстати, 18-летний Мбаппе может гордиться не только этим. Он стал самым молодым автором гола в полуфинале Лиги чемпионов за всю историю проведения этого европейского турнира.