ПОИСК
Політика

Глава миссии всемирной организации здравоохранения юкка пуккила: «украинское правительство быстро и адекватно начало действовать в ответ на эпидемию»

0:00 10 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Стремительное развитие эпидемии гриппа в Украине вызвало шквал критики в адрес украинского правительства, которое, дескать, бездействует. Тем не менее специалисты международной миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), находящейся сейчас в нашей стране, расценивают действия правительства Украины, направленные на борьбу с эпидемией гриппа, как эффективные и разумные. «Мы можем только одобрить действия украинского правительства, настолько быстро и адекватно оно начало действовать в ответ на эпидемию», — цитирует руководителя миссии ВОЗ Юкка Пуккила агентство «Интерфакс-Украина».

При этом эксперт не смог назвать особенности протекания эпидемии пандемического гриппа в Украине. Юкка Пуккила подчеркнул, что девять специалистов ВОЗ продолжают расследование вспышки гриппа в Украине. «Окончательные результаты наших исследований будут доступны в ближайшее время. Согласно заключениям, которые мы сделали ранее, большинство зарегистрированных случаев в больницах вызваны вирусом гриппа А/H1N1», — заявил руководитель миссии ВОЗ.

Юкка Пуккила выразил благодарность правительству и Министерству здравоохранения Украины за поддержку и предоставление полного и беспрепятственного доступа к информации. Он поблагодарил также медицинских работников, которые помогают экспертам миссии и одновременно решают проблемы по борьбе с эпидемией. «Они выполняют чрезвычайно важную работу, и мы хотели бы еще раз напомнить о необходимости обеспечения не только защиты пациентов, но и защиты медиков», — заявил Юкка Пуккила.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів