ПОИСК
Події

В одесской области мачеха задушила девятилетнюю падчерицу, а родная мама зарезала семилетнюю дочь

0:00 10 листопада 2009

Четвертого ноября в одесских СМИ появилось сообщение регионального управления МВД о розыске девятилетней Анриетты Мартыновой. В тот же день стало известно, что девочка найдена мертвой.

- Несовершеннолетнюю жительницу села Гвардейское Коминтерновского района Одесской области разыскивали по обращению ее бабушки. Девочка ушла из дому еще 30 октября, и больше ее никто не видел, — пояснили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью Одесского областного управления милиции.  — Сейчас нашли тело девочки…

Анриетта жила с бабушкой в доме № 8 по улице Мира. В пятницу, 30 октября, она вышла погулять и зашла к своему отцу, который проживает неподалеку (по некоторым сведениям, мужчина женился, а жить с мачехой девочка не хотела). Там разгорелась семейная ссора, в результате которой девочку задушила мачеха. Женщину задержали сотрудники Коминтерновского райотдела милиции, она дает показания. Возбуждено уголовное дело.

За последний месяц это уже не первый подобный случай. В октябре 27-летняя жительница Раздельнянского района Одесской области перерезала горло своей семилетней дочери, а затем совершила попытку самоубийства. При этом убийца находилась на седьмом месяце беременности…

РЕКЛАМА

Правоохранители задержали женщину на основании информации, полученной от ее соседки из села Понятовка. Следственная группа обнаружила на месте происшествия тело семилетней девочки, ученицы второго класса, которая скончалась от резаной раны шеи. Ее мать пребывала в бессознательном состоянии. По предварительным данным, она нанесла себе такой же порез кухонным ножом в попытке суицида после того, как ее раненая дочь перестала дышать. Из предсмертной записки удалось установить, что причиной кровавой расправы стала сильная депрессия. Женщина просила прощения у своего мужа и сообщала, что не хочет рожать второго ребенка.

По свидетельствам соседей, семья жила нормально, никаких конфликтов между супругами не замечали.

РЕКЛАМА

Несостоявшуюся самоубийцу доставили в Центральную районную больницу Раздельной. Медикам удалось спасти и ее, и еще не родившегося ребенка. Дальнейшую судьбу женщины будут решать представители правосудия и врачи-психиатры. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів