- 23.05 22:26 Новий етикет у спортклубі: деякі моменти ви точно захочете обговорити з друзями
- 23.05 22:00 Дуже смачний салат: такого ви ще не куштували
- 23.05 21:29 Майже рік без покупця: розкішний подружній будинок Дженніфер Лопес та Бена Аффлека тепер на 8,1 мільйона доларів дешевший
- 23.05 21:00 Накип у чайнику розчиниться без жодного тертя: ці прості способи вас приємно вразять
- 23.05 20:34 На його рахунку десятки блискуче виконаних бойових завдань: на Донеччині загинув боєць з Одещини
- 23.05 20:21 Сучасні й безпечні умови для навчання: у Кам’янському оновили ліцей, де виросло не одне покоління містян
- 23.05 20:08 Перець по-балканськи: чудова закуска для святкового столу
- 23.05 19:58 Продати квартиру «задешево» не вийде: які податки та збори доведеться заплатити державі
- 23.05 19:54 Дівам — «Колесо Фортуни», Козорогам — «Маг», а Рибам — «Сонце»: Таро-прогноз та поради карт на 24 травня
- 23.05 19:52 Помер чемпіон та володар Кубка СРСР у складі «Динамо» Лобановського
- 23.05 19:44 ВПК рф похвалився новим автоматом: що про нього відомо
- 23.05 19:22 Сексу не було: переможниця «Холостяка» відреагувала на зізнання «Терена»
Водители райадминистрации и центра соцобеспечения шевченковского района столицы ночью вынесли из собеса сейф с 85 тысячами долларов, убив вахтера, который пытался им помешать
Подробности дерзкого ограбления одного из столичных центров соцобеспечения «ФАКТАМ» рассказала пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции Марина Макаренко. По ее словам, накануне ЧП в собес пришел пенсионер и попросил оставить в сейфе на временное хранение 85 тысяч долларов. По информации СМИ, мужчина получил столь крупную сумму за проданную дачу. На следующее утро он собирался отнести эти деньги в банк. О том, что в сейфе находится большая сумма в долларах, стало известно 35-летнему водителю собеса. Решив похитить сейф с деньгами, он взял в сообщники своего 24-летнего приятеля, который работает водителем при Шевченковской райгосадминистрации.
Ночью мужчины сломали решетку на окне туалета и начали выдавливать пластиковое окно. При этом с подоконника упал вазон. Эти звуки привлекли внимание 53-летнего сторожа, который пришел выяснить, что происходит в туалете, и столкнулся нос к носу с грабителями. Старший из них несколько раз ударил мужчину по голове металлическим предметом. К сожалению, травмы оказались для вахтера смертельными. А грабители, прихватив сейф с деньгами, скрылись.
Вскоре правоохранителям удалось установить и задержать обоих подозреваемых в преступлении. По неофициальной информации, у грабителей при себе нашли 11 тысяч долларов. Милиция разыскивает еще одного человека — их сообщника.
Следствие продолжается.
322Читайте нас у Facebook