ПОИСК
Події

Умыкнув деньги из кассы предприятия, водитель инсценировал собственное похищение

0:00 12 листопада 2009
Растратчик «прокололся» на… гвоздях, которыми пробил колесо своего автомобиля

Жительница Артемовска (Донецкая область) обратилась в милицию с заявлением о пропаже своего 25-летнего сына. Встревоженная женщина сообщила, что он рано утром ушел на работу и не вернулся, его мобильный не отвечает.

Как рассказала «ФАКТАМ» главный специалист отдела по связям с общественностью Донецкой областной милиции Ирина Гриновецкая, оперативники быстро выяснили, что в четыре часа утра машина пропавшего, груженая хлебобулочными изделиями, выехала с территории предприятия и направилась по торговым точкам. Повторяя ее маршрут, сотрудники милиции установили, что водитель вез в машине 22 тысячи гривен, которыми с ним расплатились за поставленный товар. Последний раз парня видели в одном из сел района, где он в магазине получил две тысячи гривен. В следующую торговую точку «ГАЗ» уже не прибыл.

Хлебный фургон нашли на проселочной дороге примерно в двух километрах от трассы Киев- Харьков. Переднюю часть машины подпирал домкрат, поскольку одно из колес было пробито. «Бардачок» внутри салона открыт, кругом разбросаны накладные хлебокомбината. Здесь же висела курточка водителя, в ней — телефон, паспорт, водительское удостоверение. Из пробитого колеса покинутой машины правоохранители извлекли два новехоньких гвоздя.

Тем не менее, никаких следов, которые указывали бы на то, что в отношении водителя совершено преступление, стражи порядка не обнаружили. А спустя несколько часов заявительница снова позвонила в милицию, сообщив, что сын вернулся!

РЕКЛАМА

Допрошенный водитель-экспедитор рассказал, что его… похитили. Дескать, он пробил колесо, и когда остановился, чтобы его поменять, к нему подъехал автомобиль синего цвета. Вышедший из машины водитель брызнул в лицо потерпевшему неизвестным газом. Очнулся парень вечером в соседнем городе и всю ночь пешком шел домой… История впечатляла, если бы не одно «но». При проверке показаний водителя сотрудники розыска установили, что потерпевший за час до прокола колеса купил в магазине несколько гвоздей: продавец сразу узнала этого покупателя по предъявленной милицией фотографии.

По информации заместителя начальника сектора уголовного розыска Артемовского райотдела Донецкой областной милиции Виталия Жуганова, также было установлено, что «похищенный» за две недели до этого повредил чужой автомобиль, заплатив 700 гривен из наличности, которой с ним расплачивались за поставленный хлеб. Вскоре молодой водитель и сам признался, что не раз «залезал» в карман своему предприятию: с июля по октябрь нынешнего года, будучи материально ответственным лицом комбината, парень присвоил 22 тысячи гривен, полученные в счет оплаты хлебобулочной продукции. Он надеялся вернуть эту сумму за один рейс, инсценировав собственное похищение.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів