ПОИСК
Україна

По состоянию на вчерашний день число умерших от гриппа и орви достигло 213 человек

0:00 13 листопада 2009
В то же время многие заболевшие активно идут на поправку: из числа госпитализированных с начала эпидемии выписана почти половина пациентов

С начала эпидемии в Украине заболели один миллион 192 тысячи 481 человек — таковы данные Министерства здравоохранения. За минувшие сутки количество умерших от гриппа и ОРВИ составило уже 213 человек. Вместе с тем многие заболевшие активно идут на поправку — из числа госпитализированных с начала эпидемии (а их больше 62 тысяч) 25 968 человек уже выписаны из больниц.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в Луганской, Волынской, Запорожской, Житомирской, Тернопольской, Киевской областях и Прикарпатье эпидемия пошла на спад. За последние несколько суток уменьшилось количество обращений в медицинские учреждения и в Чернигове. Хотя в этой области по-прежнему превышен эпидпорог, начальник управления здравоохранения Черниговского горсовета Юрий Бойко говорит, что число заболевших с каждым днем уменьшается. Так, если на прошлой неделе в больницы ежедневно обращались около двух тысяч человек, то в минувший вторник за помощью обратились 1100 горожан.

Между тем в Сумской области, где еще даже не превышен эпидпорог, уже зафиксирован первый случай смерти от гриппа. В Сумской областной инфекционной больнице умерла 29-летняя женщина. Однако, по словам главного эпидемиолога управления охраны здоровья Сумской обладминистрации Владимира Бутенко, еще нет лабораторных подтверждений того, какой именно вирус ее поразил. Известно лишь, что женщина заболела 2 ноября и лечилась дома. А через неделю ее самочувствие резко ухудшилось, после чего она была госпитализирована. По словам Владимира Бутенко, сейчас лаборатория областной санэпидстанции проводит исследования.

В Николаевской области, которая также приближается к эпидемиологическому порогу, был зафиксирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1. Как сообщили УНИАН в Николаевской областной госадминистрации, стали известны результаты лабораторных исследований анализов жительницы Вознесенского района Николаевской области, которая умерла 9 ноября.

РЕКЛАМА

Не уменьшается пока число заболевших на Волыни. По информации Волынского областного управления охраны здоровья, эпидпорог в области превышен в шесть раз. Количество умерших достигло семи человек, при этом у одного из них был лабораторно подтвержден грипп A/H1N1. Только за последние сутки в луцкие больницы обратились 1195 человек.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів