ПОИСК
Україна

В первые дни операции «перевозчик — зима-2009» столичная гаи выявила более 900 нарушителей

0:00 13 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

С 9 по 27 ноября в рамках операции «Перевозчик — зима-2009» сотрудники ГАИ усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями общественного транспорта, такси, а также автомобилей, перевозящих грузы. Особое внимание инспекторы уделят готовности транспорта к эксплуатации в зимний период, выявлению фактов незаконного переоборудования. Под контролем также будет своевременное прохождение (до 15 декабря) технического осмотра.

Начальник столичного управления ГАИ Анатолий Сиренко напоминает, что впереди тяжелый зимний период с ранними сумерками, гололедицей и снегопадами. Именно в это время водителям, которые перевозят пассажиров и отвечают за их безопасность, нужно быть предельно внимательными и осторожными, ведь даже незначительное нарушение правил может привести к беде.

В первые дни операции выявлено около 900 различных нарушений правил движения. Наиболее вопиющим фактом можно назвать задержание на проспекте Гагарина водителя маршрутки, который в нетрезвом состоянии перевозил пассажиров. Обнаружены также около сотни технически неисправных автобусов и грузовиков. Приблизительно в трети случаев эти неисправности угрожали безопасности дорожного движения.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів