ПОИСК
Спорт

Перед завтрашним матчем со сборной украины команда греции лишилась еще и защитника «олимпиакоса» василиса торосидиса

0:00 13 листопада 2009
Российский футбольный арбитр, а в прошлом игрок московского «Спартака» Альмир Каюмов едва не выбросился из окна собственной квартиры

Сегодня в 10. 00 чартер с футболистами и тренерами сборной Украины на борту возьмет курс на Афины, где завтра в 20. 00 на 71-тысячном Олимпийском стадионе команда Алексея Михайличенко начнет первый матч плей-офф ЧМ-2010 с греками (арбитр — Лоран Дюамель из Франции, а один из ассистентов — его родной брат Стефан). К счастью, полностью восстановился после травмы и готов выйти на поле динамовский полузащитник Тарас Михалик, не тренировавшийся в общей группе в начале сбора. А вот команда Отто Рехагеля вслед за защитником Юркасом Сейтаридисом, полузащитником Христосом Пацацоглу и форвардом Яннисом Аманатидисом из-за травмы лишились еще и игрока обороны Василиса Торосидиса. По информации греческих СМИ, 24-летний защитник «Олимпиакоса», испытывающий серьезные проблемы с коленом, пропустит, по крайней мере, первый матч со сборной Украины.

Кстати, капитан нашей национальной команды Андрей Шевченко занял второе место в традиционном референдуме «Звезда», ежемесячно проводимого газетой «Спорт-Экспресс» с целью определения лучшего футболиста на территории стран СНГ и Балтии. Победителем октябрьского референдума стал голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков (54 балла). У Шевченко 44 балла, а у замкнувшего тройку призеров еще одного игрока «Рубина» — Александра Рязанцева — 42. Добавлю, что на пятом месте расположился полузащитник сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук, а на седьмой строчке — травмированный сейчас игрок «Днепра» Сергей Назаренко.

А вот молодежная сборная Украины выйдет на поле уже сегодня. В городе Сент-Трюйден подопечные Павла Яковенко проведут отборочный поединок Евро-2011 с командой Бельгии (прямая телетрансляция встречи — на канале «Футбол» в 21. 00). Надо сказать, что эта игра для нашей команды одна из ключевых, поскольку на данный момент сразу у трех сборных — Украины, Франции и Бельгии — по восемь очков.

К сожалению, из-за дисквалификации «желто-синим» не помогут киевские динамовцы Роман Зозуля и Кирилл Петров, а также Андрей Фартушняк из столичной «Оболони». Кроме того, травмы оставили вне сборной Тараса Степаненко (»Металлург» З. ), Егора Лугачева (»Спартак» М. ), Евгения Селина и Владимира Лысенко (оба — «Металлист»). В то же время впервые в расположение «молодежки» вызваны лучший бомбардир первой лиги Юрий Плешаков из ПФК «Севастополь», а также два защитника — Василий Прийма из донецкого «Металлурга» и Тимур Парцвания из «Динамо». Есть шанс дебютировать в молодежной сборной Украины и у чемпиона Европы среди юниоров — Виталия Виценца из «Шахтера».

РЕКЛАМА

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов еще на три года продлил контракт с клубом.

- Мой самый любимый фильм — «Крестный отец». Там есть фраза: предложение, от которого невозможно отказаться, — цитирует Николая Павлова официальный сайт клуба.  — За полгода до окончания соглашения мне предложили новое, это очень приятно. Я должен думать в первую очередь не только о себе, а о футболистах, у которых заканчиваются контракты.

РЕКЛАМА

Сейчас нужно уже принимать решения по некоторым игрокам. Я всегда беседую с футболистами, на которых клуб уже не рассчитывает. Вместе ищем варианты, где они могут дальше трудоустраиваться. Мы планируем приобрести игроков зимой, плюс молодежь и футболисты, которые у нас есть. Попытаемся сделать все, чтобы было не стыдно болельщикам за нас и нам — перед болельщиками.

- Никто гриппом не заболел?

РЕКЛАМА

- У нас есть одна потеря — четырехмесячный сын полузащитника Йована Маркоски приболел.

- Зарплата у вас такая же осталась или больше стала?

- Больше.

В Москве пытался покончить жизнь самоубийством футбольный судья Альмир Каюмов. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, на пульт дежурного по городу позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне одного из домов стоит мужчина, который грозится броситься вниз. На место происшествия была выслана оперативная группа. В ходе переговоров удалось убедить Каюмова сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание. Арбитра, а в прошлом известного футболиста московского «Спартака», доставили в отделение милиции, откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу.

Причины нервного срыва судьи не уточняются. Хотя, по данным LifeNews, Каюмов при задержании говорил, что слышит некие «странные» голоса на кухне, а также утверждал, что его обокрала жена.

Немецкий «Ганновер» решил навечно закрепить первый номер на футболке за ушедшим из жизни вратарем сборной Германии Робертом Энке (напомню, что в минувший вторник голкипер бросился под поезд). Президент клуба Мартин Кид заявил, что больше никто из футболистов этой команды не выйдет на поле с первым номером на спине. Добавлю только, что из-за трагедии назначенный на завтра товарищеский матч Германия — Чили отменен.

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів