ПОИСК
Події

Одесские оперативники нашли годовалого ребенка, похищенного профессиональной нищенкой

0:00 13 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Женщине, уже отбывавшей наказание за подобное преступление, грозит новый тюремный срок

На днях одесские сыщики задержали похитительницу младенцев, которых она использовала для «заработка». Еще в начале осени кто-то украл коляску с годовалым ребенком из зала ожидания на станции «Одесса-Главная» — горе-папаша, промышлявший попрошайничеством с помощью маленького сына, в это время спал на скамейке. За свою жизнь малыш успел побывать в нескольких областях Украины: Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Полтавской и других. Во время «круиза» по злачным местам мать ребенка угодила за кражу в тюрьму, а ее супруг — житель Молдовы — продолжил семейный «бизнес».

Под подозрение правоохранителей попала 24-летняя жительница Запорожья, недавно освободившаяся из тюрьмы за аналогичное преступление. Воспитанница детского дома отсидела два с половиной года за похищение ребенка на станции «Запорожье». Занимаясь попрошайничеством, девушка быстро смекнула, что конкурентам с детьми подают больше, вот и решилась украсть ребенка. Несмотря на неудачный опыт, криминальная «мамочка» все же рискнула выкрасть очередного малыша, чтобы использовать его как приманку для сердобольных граждан.

Подозреваемую задержали на станции «Николаев» Одесской области, где она, войдя в роль кормилицы, просила милостыню. «К счастью, малыш не пострадал», — прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности начальника отделения криминальной милиции по делам детей УМВД Украины на Одесской железной дороге Юлия Рахуба.  — В настоящее время решается вопрос о лишении родителей ребенка родительских прав и передаче мальчика в детский дом. Что касается задержанной, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», предусматривающей заключение сроком до пяти лет».

РЕКЛАМА

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів