ПОИСК
Україна

Четверо бандитов, возглавляемые частным предпринимателем, похищали в столице бизнесменов, чтобы избавиться от конкурентов

0:00 17 листопада 2009
Злоумышленников «взяли» после того, как они захватили в заложники двух граждан Германии, потребовав 50 тысяч евро выкупа

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, правоохранители задержали в столице четырех участников преступной группировки, занимавшейся разбойными нападениями, вымогательствами, сбытом наркотиков и похищением людей с целью получения выкупа.

Организовал этот криминальный квартет частный предприниматель, который таким образом хотел… избавиться от конкурентов по бизнесу. В сообщники он привлек трех рецидивистов, ранее судимых за тяжкие преступления. Банда похитила двух граждан Германии — мужчину и женщину, за освобождение заложников затребовав 50 тысяч евро. Получив часть выкупа — семь тысяч евро, разбойники отпустили заложников с условием заплатить остаток в ближайшее время. Вскоре после этого преступников задержали.

Во время проведения обысков по месту жительства задержанных правоохранители нашли сережки потерпевшей женщины, более килограмма марихуаны, другие вещественные доказательства.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Вымогательство». Сейчас оперативники проверяют криминальный квартет на причастность к другим подобным преступлениям.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів